Компьютер перегревается и выключает kubuntu

Мой папа давно рекомендовал мне приобрести Linux. Недавно я получил ошибку драйвера для Windows 8, она обострилась, и теперь Windows больше не загружается. Мой папа сказал мне, чтобы я купил Kubuntu так, по крайней мере, у меня не было мертвого компьютера. С тех пор, как я его получил, мой компьютер стал ОЧЕНЬ горячим. Когда я играю в игры из Steam, такие как Garry's Mod, Team Fortress 2 и т. Д., Мой компьютер сильно нагревается (такого раньше никогда не было), и он нагревается настолько, что выключается, вылетает, «взрывается», что бы вы ни хочу это назвать. Просто в интернете жарко.

Я не знаю, что делать дальше.

Это не аккумулятор в моем ноутбуке, когда он подключен.

Если кто-нибудь знает, пожалуйста, помогите мне, спасибо! Задавайте вопросы, если они у вас есть.

P.S. У меня Kubuntu 14.04, и я получил самое последнее обновление программного обеспечения от 17.06.14

0
задан 18 June 2014 в 04:14

3 ответа

У меня есть та же проблема на моем ноутбуке HP Compaq nx8220 с Ядром 3.13.0-24 к 3.13.0-30 (в Ubuntu 14.04 и Linux Mint 17). Этот ноутбук запустил Ubuntu и теперь Монетный двор с 8 лет, не перегревая проблемы. Попытайтесь загрузить от более старого живого DVD или карты с интерфейсом USB с Ubuntu 12.04 LTS или Linux Mint 13. Если это починит Ваш вентилятор процессора затем, ошибка в ядре 3.13.x могла бы вызвать проблему.

я смог зафиксировать его сегодня с предварительным выпуском ядра 3.13.0-32 от https://launchpad.net / ~ каноническая команда ядра / + archive/ubuntu/ppa

, Осторожные пользователи должны ожидать несколько дней для получения этого фиксированного ядра как нормального обновления!

Из того, что я считал проблему, был патч ядра, названный "ACPI / AC: преобразуйте ACPI ac драйвер к шине платформы", которая теперь вернулась в ядре 3.13.0-31 и выше.

1
ответ дан 18 June 2014 в 04:14

Говорить наверняка, является ли это аппаратными средствами или проблемой программного обеспечения, у Вас должно быть немного больше проверенных вещей. Чистый эксперимент должен был бы идеально возродить Ваш Windows и проверить, перегревает ли он или не делает.

, Поскольку Вы сказали, что получили проблему Windows с драйвером, она прекратила работать/загружать, и затем Вы запустили Ubuntu, ну, в общем, она не исключает ту Вашу машину, уже перегревался так или иначе к тому времени. Так или иначе для исключения потенциального отказа Ubuntu и ее конкретного ядра необходимо выполнить что-то еще на ноутбуке. Можно попробовать Живой CD. Там можно выбрать "Попытку", не "Установку". Или восстановите свой Windows снова для сравнения. Необходимо будет восстановить начальную загрузку однако, если Вы сделаете это.

, Чтобы вырыть глубже в диагностирование этой проблемы, и а именно, определить, является ли это программным обеспечением или аппаратными средствами, можно установить некоторую ОС (говорят что предыдущая версия Ubuntu или Windows) на новом разделе локального диска, или к внешнему диску или на флэш-памяти USB.

, Кроме того, Рекомендуется установить монитор температуры ЦП, например psensor (он показывает аппаратные датчики и скорости вентилятора)

sudo apt-get install psensor

для проверки температуры ЦП. Другое мудрое необходимо будет перейти к "медицинскому" монитору BIOS для наблюдения его каждый раз система, отказывает, когда жарко. Вам нужно значение для понимания то, что происходит.

Вы, вероятно, найдете, что Ваш ЦП перегревается и подходит 100C +. Если это происходит на всех комбинациях ОС/ядра, это означает, что это - аппаратная проблема. Это может включить много вещей, от поклонника, становящегося плохим, пылью, грязью и даже к к ухудшению ЦП.

Так или иначе Вы, вероятно, найдете полезным indicator-cpufreq программа, которая позволяет Вам масштабировать частоту ЦП - для записывания его (список предлагается там).

sudo apt-get install indicator-cpufreq

0
ответ дан 18 June 2014 в 04:14

Можно хотеть попытаться назад портировать на более старое ядро. Это, кажется, известная ошибка в более поздних версиях Kubuntu.

-1
ответ дан 18 June 2014 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: