Как сделать резервную копию вашей виртуальной машины

Быстрый вопрос. Я использую виртуальную машину Windows Server 2008 в Ubuntu с помощью Virtual Machine Manager. Мой вопрос заключается в том, что я хочу регулярно выполнять резервное копирование виртуальной машины, поскольку это очень важно, поскольку виртуальная машина является нашим DC в нашей сети. Есть предложения?

1
задан 16 June 2014 в 15:01

3 ответа

Резервное копирование .vdi файла (изображение виртуального диска) регулярно имеет некоторые главные недостатки.

Сначала: Резервное копирование становится довольно большим, потому что Вы не можете сделать дифференциального резервного копирования, значения, что, когда что-то минимальное изменяется на образе диска (так как это - виртуальный жесткий диск, который это изменяет все время) Вы не можете использовать в своих интересах сохранение просто файлов, которые изменились, потому что это - только один файл. Необходимо будет скопировать целое изображение.

113-секундный: когда машина работает при резервном копировании ее у Вас есть высокий шанс получения непоследовательного резервного копирования, потому что для резервной программы нужно некоторое время для обхода через большое изображение. Таким образом, необходимо было бы выключить vm.

то, Что Вы могли сделать, должно использовать функцию снимка VMs. Затем необходимо было бы только скопировать снимки, которые являются путем, меньшим, чем изображение виртуального диска и помехи. Или Вы могли позволить VM совместно использовать папку на своих реальных аппаратных средствах как объясненный здесь , или еще лучше, использовать отдельный файловый сервер как, например, самбу, если Вы имеете ресурсы и затем просто используете резервное копирование гостевой стороны на ту папку с какой-либо резервной программой, Вам нравится, или встроенное резервное копирование, которое идет с гостевой OS. Последним был бы мой фаворит, потому что затем Вы добираетесь для использования всех функций, что встроенная система резервного копирования идет.

3
ответ дан 16 June 2014 в 15:01

При использовании диспетчера виртуальных машин у Вас будет опция "клона".

Путем щелчка правой кнопкой по записи виртуальной машины, Вы будете видеть опцию "клона".

кроме того, Вы могли резервировать виртуальную машину путем копирования изображения виртуальной машины.

изображения хранятся по умолчанию в /var/lib/libvirt/images/. Вам будут нужны полномочия суперпользователя (sudo) для чтения данных здесь.

я рекомендовал бы выключить рассматриваемую гостевую операционную систему перед резервным копированием ее.

2
ответ дан 16 June 2014 в 15:01

Просто скопируйте файлы виртуального диска и также vm файлы на другом местоположении. Вот именно. У Вас есть резервное копирование.

0
ответ дан 16 June 2014 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: