Dual Boot не может загрузиться с Windows, выключить в Ubuntu

Я попытался выполнить двойную загрузку Ubuntu с Windows 7 и потерпел неудачу, но теперь я не могу вернуться к Windows7, и мой компьютер постоянно выходит из строя при работе Ubuntu.

Я пытаюсь установить Ubuntu на рабочий стол HP, на котором уже установлена ​​Windows 7. Я сделал загрузочный USB с помощью универсального установщика USB и записал на нем Ubuntu Desktop ISO.

Прежде чем установить Ubuntu, я запускаю программу дефрагментации в Windows 7, а затем сжимаю диск C, который составляет 1,8 ТБ, до 900 ГБ, а с другой стороны, оставшиеся 900 ГБ я выделил для резервирования для Ubuntu / boot, / и обмен.

Затем я перезагружаю компьютер, подключаю USB и пытаюсь установить Ubuntu в «Something else» при выборе типа установки.

И это выглядит так:

enter image description here

Некоторые примечания:

  1. Все разделы NTFS являются разделами, связанными с Windows. , sda1, вероятно, куда идет загрузчик? sda2 - это сжатый диск C, который использует 300 ГБ. На sda3 идет восстановление HP.
  2. Я попытался создать загрузочную папку, корневую папку и пространство подкачки для Ubuntu ...

Тем не менее, в 9 случаях из 10 установка Ubuntu будет повреждена, экран станет полностью темным, а рабочий светодиод будет гореть, но вы не сможете перезагрузить машину, даже удерживая кнопку питания ... I должны отключить кабель питания. Кроме того, если вы попытаетесь загрузиться прямо с жесткого диска, он перейдет в режим аварийного восстановления ...

Кроме того, нет никакой возможности, чтобы я мог загружаться обратно в Windows ...

Я так растерялся, почему установка не удалась? (Кстати, у меня GPU не поставляется с машиной, и он работал нормально, прежде чем я попытался установить Ubuntu)

Вывод из инструмента bootrepair.


Обновление: использование инструмента bootrepair для исправления ошибки, почти без проблем.

1
задан 18 June 2014 в 04:27

2 ответа

Попробуйте, не создавая отдельный /boot раздел.

Просто создают два раздела / и swap и устанавливают загрузчик личинки в /dev/sda

0
ответ дан 18 June 2014 в 04:27

Немного трудно достигнуть некоторого заключения здесь, не зная как точно Вы configuredyour таблица разделов во время первой установки. Возможно, система ищет инструкции по начальной загрузке в неправильном разделе вместо специализированного "/начальная загрузка" один.

Как вышеупомянутый человек, попытайтесь удалить свою установку Ubuntu и установить Ваш загрузчик на/dev/sda (который является разделом по умолчанию).

0
ответ дан 18 June 2014 в 04:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: