Отправить оболочку на сервер через SMS

Привет, это может быть дубликатом, и если это так, я был бы очень признателен, если бы я мог получить ответ на этот вопрос.

Поэтому я ищу способ подключить телефон к моему серверу Ubuntu 12.04 LTS и отправлять ему команды оболочки через SMS.

Не могу найти программу, которая делает это. Может ли кто-нибудь порекомендовать один?

Заранее спасибо, Карл

0
задан 14 June 2014 в 02:55

3 ответа

Существуют загрузки сервисов шлюза SMS. Эти компании заряжают небольшое количество для предоставления Вам метод HTTP для получения SMS-сообщений, отправленных в один из их номеров телефона.

заряд является маленьким (2 пункта за сообщение на одном, я смотрел на), и обычно без продолжающегося обязательства... Но это - что-то, что может сложить.

, С другой стороны, если у Вас есть модем GSM и допустимая SIM-карта, Вы могли бы посмотреть gsmsmsd. IMO шлюз будет более надежным, но модем мог бы быть более дешевым в масштабе (существует много планов с неограниченным обменом сообщениями).

1
ответ дан 14 June 2014 в 02:55

Вы можете сервер SSH на Вашей машине Ubuntu и клиенте SSH по телефону для этого. Для сервера SSH можно установить его с:

sudo apt-get install openssh-server

Для клиента SSH по телефону, ConnectBot для Android работает блестяще (особенно с 'Клавиатура Хакера' для ввода |, < и материал). Существуют клиенты для других систем, как эти два упомянуты для iOS.

0
ответ дан 14 June 2014 в 02:55

Я на самом деле построил ssh через обслуживание SMS, названное smsh некоторое время назад. Это основывалось на nodejs и имеет своего рода 2 идентификации фактора (список позволенных номеров телефона и пароля, предварительно ожидающего каждую посланную команду). Это использует twilio api негласно. Формирование его чрезвычайно легко, и это работало вполне прилично на меня.

1
ответ дан 14 June 2014 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: