Можно ли исключить папки в Clonezilla?

Я хочу сделать резервную копию моего Xubuntu с помощью Clonezilla, но я хочу исключить некоторые папки, например изображения. Можно ли исключить резервное копирование некоторых папок на Clonezilla?

У меня есть 18 ГБ музыки, 20 ГБ фильмов и 12 ГБ электронных книг, которые уже были сохранены в других местах, возможно ли исключить их из резервного копирования? в Клонезилле?

5
задан 22 May 2014 в 00:42

3 ответа

Нет, это победило бы идею "клонироваться". Клонирование предназначается, чтобы сделать, чтобы Вы закончили с точной копией.

КЛОНИРОВАНИЕ В» процесс дублирования или отдельный раздел или содержание всего жесткого диска на новый жесткий диск. После клонирования конечный диск / раздел будет выглядеть идентичным источнику.

6
ответ дан 22 May 2014 в 00:42

Это должно быть возможно, потому что у них есть опция сделать точно это для файлов спящего режима Windows и файлов подкачки. К сожалению, они, кажется, не устанавливают вертикально его до UI, таким образом, Вы не можете указать произвольные файлы, которые это должно проигнорировать. Могло бы стоить запроса новых функций. Я вижу, что он полезен для резервного копирования ОС, не имея необходимость включать все данные.

Вы могли бы также видеть, работает ли mondorescue над Вашей системой. Это подобно clonezilla в возможностях, но основано на файле и позволяет программировать, исключает. Это немного более требовательно в отношении конфигурации системы все же.

1
ответ дан 22 May 2014 в 00:42

Если Вы действительно хотите сделать это, я думаю, что это сводится к разделению Ваших персональных файлов от Вашего резервного копирования образа системы путем резервного копирования их по-разному.

Clonezilla создает больше "образа системы", и он должен быть разделен из Ваших персональных файлов и как Вы создаете резервную копию их. Причина этого состоит в том, если Вам нужно однажды для восстановления персональных файлов к отдельному компьютеру, можно сделать так, не волнуясь о программе и файлах OS, что необходимо было бы управлять машиной (вместо этого, Вы просто переустановите их на другой машине), и затем Вам восстановили бы Ваши персональные файлы там.

Теперь, какой метод мы используем для хранения ОС и программных файлов в резервном копировании образа системы и персональных файлов в некоторой другой системе резервного копирования (таких как bareos или бакулюмы)? Монтируется, разделы, и LVM являются всеми опциями для того, чтобы разделить их..., например...

, Если Ваш /home/ каталог - то, где Вы сохраняете свои персональные файлы, и смонтирован или на отдельном разделе или на Логическом томе LVM во время начальной загрузки, когда Вы делаете свой образ системы, можно быть уверены, что он не включен в системный раздел, который содержит /; тот путь при выполнении Clonezilla от живого USB для создания образа системы, можно принять решение только создать резервную копию разделов, которые включают ОС и программные файлы, а не раздел или Логический том LVM, который содержит персональные файлы, таким образом делая образ системы Clonezilla намного меньшим. И так как Вы создали резервную копию персональных файлов отдельно, можно восстановить их тот же путь при миграции или выполнении аварийного восстановления в той же системе.

0
ответ дан 22 May 2014 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: