Установка Ubuntu с внешнего жесткого диска

Так что я пытался установить Ubuntu некоторое время, но безуспешно. У меня нет привода большого пальца, и на моем компьютере нет привода компакт-дисков, но у меня есть внешний жесткий диск.
Я уже прошел инструкции на сайте Ubuntu , и когда я добрался до перезапуска и нажал на часть F12 , он выдал мне странные сообщения об ошибках типа No Texts!.

Я решил удалить то, что положил на жесткий диск, и заново загрузить его.
В этот раз на экране появилось окно с вопросом, хочу ли я попробовать Ubuntu или установить, или другие варианты.
Но когда я выбрал Install Ubuntu, он просто дал мне черный экран с мигающим подчеркиванием в левом верхнем углу.

Я предполагаю, что проблема должна быть в жестком диске, так как я почти уверен, что скачал правильные вещи и принял все правильные меры, которые применимы к USB-накопителю.
Так как единственное расхождение заключается в том, что я использую внешний жесткий диск, это должно быть проблемой, верно?
Есть ли что-то, что мне нужно сделать с моим жестким диском, чтобы он работал, возможно переформатировать это?

2
задан 1 October 2015 в 02:57

3 ответа

Если нормально перезаписывать внешний диск, можно использовать несколько инструментов, которые обычно используются, чтобы работать с USB pendrives и сделать внешний диск живым диском, и это будет замечено как он, был USB pendrive системой.

  • Запустите путем резервного копирования любых данных, Вы хотите удержаться от внешнего диска к другому диску или к интернет-облачному сервису.

  • В Ubuntu: mkusb-dus мог бы заметить, что это - жесткий диск (или SSD), и спросите, хотите ли Вы действительно установить в тот диск. После подтверждения вещей будет работать тот же путь, как будто это был USB pendrive.

    enter image description here

    enter image description here

  • В Windows: После проверки md5sum можно клонировать файл ISO Ubuntu с Дисковым Формирователем изображения Win32 к внешнему диску.

    Проверьте и перепроверьте, что Вы выбрали корректный целевой диск. Иначе Вы могли бы перезаписать ценные данные. Отформатируйте внешний диск с файловой системой, тот Windows видит, например, NTFS, FAT 32 или exFAT. Используйте доступные инструменты в Windows, чтобы определить и выбрать корректный диск. См. следующее изображение,

    win32-disk-imager-selecting-ssd

    Можно также использовать Rufus. Это может также найти жесткий диск (или SSD), как проиллюстрировано со следующим изображением.

    enter image description here

1
ответ дан 1 October 2015 в 02:57

Попытайтесь делать загрузочный жесткий диск с помощью pendrive linux. Существует также другое программное обеспечение, которое может сделать подобные вещи. Если Ваш жесткий диск не обнаруживается, попытайтесь форматировать к FAT32. Кроме того, удостоверьтесь, что нет ничего иного на диске. Используйте эта страница для большего количества справки. Если действительно необходимо переформатировать, осторожны. Это может вытереть все на диске.Удачи!

0
ответ дан 1 October 2015 в 02:57

Кажется, что Вы не попробовали , Unetbootin

UNetbootin позволяет Вам создавать загрузочные Живые Карты памяти для Ubuntu, Fedora и других дистрибутивов Linux, не записывая CD. Это работает на Windows, Linux и Mac OS X. Можно или позволить UNetbootin загрузить один из поддерживаемого out-of-the-box многих дистрибутивов для Вас или предоставить свой собственный Linux .iso файл, если Вы уже загрузили один, или Ваше предпочтительное распределение не находится в списке.

enter image description here

кроме того, если у Вас есть другая машина под управлением Ubuntu, попробуйте:

Startup Disk Creator

enter image description here

0
ответ дан 1 October 2015 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: