Список файлов на сервере Apache

Я установил сервер Apache в моей системе под управлением Ubuntu 14.04. Когда я набираю localhost или мой IP-адрес в браузере, он отображает страницу Apache. Вместо этой страницы мне нужно перечислить содержимое (папка / файлы) в каталоге /var/www. Как мне это настроить?

0
задан 22 July 2014 в 10:33

4 ответа

Необходимо удалить все файлы, которые имеют индекс на имя der. Например, index.html или index.php. Поскольку веб-сервер ищет это файлы и когда он находит некоторых, которые он отображает сайт вместо папки. И я думаю в более новых версиях Apache, основной сайт находится в/var/www/html. Поэтому удалите файл /var/www/html/index.html.

я надеюсь, что это помогает..

0
ответ дан 22 July 2014 в 10:33

Самый простой путь состоит в том, чтобы переместить страницу приветствия. Две вещи:

  1. Apache на использовании Ubuntu 14.04 /var/www/html/ каталог по умолчанию, таким образом, можно или начать использовать тот каталог или изменить конфигурацию Apache для использования /var/www.
  2. страница по умолчанию /var/www/html/index.html. Переименуйте его к чему-то еще, как /var/www/html/apache-welcome.html.
3
ответ дан 22 July 2014 в 10:33

Согласно документация Apache :

, Когда каталог требуют, Apache может быть настроен для отправки конкретного файла в рамках того каталога автоматически. Это настроено с директивой DirectoryIndex. Это может перечислить один или несколько файлов, которые Apache должен искать в каталоге, при этом первый существующий файл возвращается клиенту. Например:

DirectoryIndex index.html index.htm index.php welcome.html

, Если точка запроса к каталогу, который не имеет формы файла DirectoryIndex, использование Apache mod_autoindex и может, возвращает список содержания каталога.

mod_autoindex может быть позволен/отключен с помощью директивы Опций. Например:

   <Directory /var/www>
      Options +Indexes
   </Directory>

позволяют Apache возвращать содержание каталога /var/www, если он не делает содержит файл DirectoryIndex .

Для предотвращения списков каталогов (в целях безопасности, например), необходимо удалить Индексное ключевое слово из каждой директивы Опций в конфигурационном файле. Или предотвратить их только для единственного каталога, можно использовать:

    <Directory /var/www/images>  
        Options -Indexes 
    </Directory>

Так, необходимо проверить апачский конфигурационный файл и выбрать, какие Опции Вы хотите использовать и на который каталог.

1
ответ дан 22 July 2014 в 10:33

Часто существует/etc/httpd/conf.d/welcome.conf файл, и переопределите свою конфигурацию об индексном файле для открытия. Я предпочитаю удалять его, и теперь у меня есть список файлов, и каталог для всех сайтов не имеют и индексный файл.

0
ответ дан 22 July 2014 в 10:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: