Невозможно войти через командную строку

Я использую Ubuntu только около трех недель, так что не удивляйтесь, если вы потеряете меня, пытаясь что-то объяснить, хотя я постараюсь быть максимально подробным, когда это необходимо.

В любом случае, сейчас Unity не работает. Всякий раз, когда я вхожу в систему после обновления и перезапуска несколько дней назад, весь интерфейс отсутствует. Единственное, что я вижу, это фоновое изображение и папка для Blender 3D. Запуск Блендера заставляет его появляться, а затем быстро сворачивать в забвение. Попытка щелкнуть правой кнопкой мыши и изменить фон дает мне ошибку с gnome (как мне кажется, она называется), и настольный терминал (control-alt-T) тоже не работает. Итак, после всего, что было сказано и сделано, я записал кучу кодов для сброса Unity и / или переустановки gnome, но не могу получить доступ к командному терминалу, CTRL-ALT-F1.

Когда я прихожу на экран входа в систему, я нажимаю команду, чтобы вызвать интерфейс командной строки, где меня просят ввести информацию для входа в систему. Я ввожу свое имя пользователя и пароль и всегда получаю ошибку неверного пароля. В прошлом я мог получить к нему доступ, чтобы установить проприетарные драйверы для использования CUDA в Blender, но сейчас не могу. Пароль работает на основном экране входа в систему, поэтому я предполагаю, что с моим именем пользователя что-то не так.

Это просто мое имя, пробел, затем мой последний инициал закончился точкой. Могут ли пробелы, случайно расположенные до, после и в середине, способствовать моей проблеме? Есть ли способ скопировать имя пользователя со страницы входа и вставить его в часть входа в командной строке?

1
задан 17 July 2014 в 03:42

2 ответа

Ваш fullname (или отображаемое имя) может быть в форме firstname-space-initial-period, но Ваше имя пользователя Unix (как требуется при приглашении ко входу в систему командной строки) будет отдельным словом как john или smithj или janesmith99

Если Вы не можете помнить, какое имя пользователя Вы использовали, когда Вы создаете учетную запись (и Вы не можете открыть приложение, такое как файловый менеджер Наутилуса, который позволил бы Вам понять это - по умолчанию, имя пользователя совпадет с заключительным компонентом пути Вашего корневого каталога), то можно перезагрузить в режим восстановления и проверку на имя пользователя в /etc/passwd файл - любой при помощи

less /etc/passwd

отобразить целый файл или например использование команды как

awk -F: '/FirstName/ {print $1}' /etc/passwd

где FirstName заменяется Вашим фактическим именем (или любая другая часть различения Вашего fullname, что Вы уверены, что использовали) соответствовать и распечатать соответствующую запись.

Необходимо затем смочь перезагрузить, выбрать виртуальный терминал CtrlAltF1 еще раз и попробовать еще раз с восстановленным именем пользователя.

1
ответ дан 17 July 2014 в 03:42

когда в сомнении, не включайте пробелы в пароль. они должны быть в порядке здесь. при активации корневой учетной записи Вы могли бы попытаться войти в систему как корень и воссоздать Ваш пароль тот путь. Иначе выполните эти шаги (если моя память служит мне...)

  1. перезапуск
  2. в личинке, выберите, расширенные настройки для Ubuntu
  3. принимают решение загрузиться к командной строке
  4. (это - корневой терминал)
  5. , вводят следующее:

    passwd [your username]
    [new password]
    [new password yes, again)]
    
  6. перезапуск

  7. входит в систему с паролем, который Вы просто создали
  8. , говорят мне результат :)
0
ответ дан 17 July 2014 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: