Нужна помощь в установке Ubuntu 14.04

Я полный Linux noob. Я записал последнюю версию Ubuntu ISO на DVD и попытался установить ее с диска. Моим первоначальным намерением было установить его вместе с Windows, но каким-то образом я закончил тем, что создал новую таблицу разделов.

Когда я понял, что перешел опцию Установить рядом с , я нажал назад, выбрал опцию и нажал кнопку «Установить». Установка была почти завершена, и затем я получаю ошибку № 5 (errno 5), говоря, что

жесткий диск или диск могут быть неисправны

, поэтому я решил перезагрузить свой компьютер. Но теперь, если я не загружусь с «неисправного» диска, мой компьютер вообще не загрузится: это будет просто черный экран.

Я получаю ошибку errno 5 независимо от того, как я пытаюсь установить. Я надеюсь, что кто-то может мне помочь.

0
задан 13 July 2014 в 21:07

2 ответа

Это походит на диск i/o ошибка в секторе, на котором это пытается установить. Войдите в расширенные настройки в установке, затем измените размер раздела окон, чтобы быть немного меньшими и раздел человечности для запуска немного раньше на диске. Посмотрите, исчезает ли ошибка или если это происходит позже и сообщение назад

0
ответ дан 13 July 2014 в 21:07

У меня была та же проблема, поскольку кажется, что многие другие имеют также!

От исследования я провел, некоторые заявили, что использование другой карты с интерфейсом USB помогло. Другие прокомментировали, что проблема была разрешена путем записи другого файла ISO к карте с интерфейсом USB - например, использование версии потока в противоположность ISO, доступной с веб-сайта Ubuntu. На другом форуме кто-то предположил, что их проблемы были решены путем установки unetbootin и записи ISO в usb с помощью Создателя этого а не Загрузочного диска.

, Хотя я должен все же найти ответ на свою проблему установки, я надеюсь, что одно из этих решений полезно для Вас.

0
ответ дан 13 July 2014 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: