Файлы, отображаемые в терминале, не отображаются на рабочем столе

У меня проблема с созданием файлов .cap с помощью aircrack-ng и сохранением их на рабочем столе, но я их не вижу. Когда я использую команду ls в терминале, они появляются, но только не в графическом представлении рабочего стола. Я хочу иметь возможность видеть их на рабочем столе, а не только через терминал. Спасибо за любую помощь, спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Оказывается, я не сохраняю их на рабочий стол, а каталог /home/user/. Скрытые файлы появляются, когда я нажимаю CTR + H , но они не отображаются в терминале; единственный файл, который появляется в терминале, когда я использую команду ls, это рабочий стол (извините за редактирование темы) . Как я могу заставить скрытые файлы отображаться в терминале?

3
задан 12 July 2014 в 15:48

2 ответа

Файлы, которые запускаются с ., скрыты от графического интерфейса.

представление To их, просто откройте свой файловый браузер и пойдите для 'Редактирования '->'Preferences', и проверка 'Показывают скрытые файлы и файлы резервных копий'.

можно также переключить скрытые файлы с помощью Ctrl + РЕДАКТИРОВАНИЕ H

:

, Чтобы заставить скрытые файлы обнаруживаться в терминале, используйте:

cd
ls -al

cd забирает Вас к Вашей домашней папке в то время как ls -al списки (флаг-l) все файлы (флаг-a) скрытый или нет.

4
ответ дан 12 July 2014 в 15:48

Для просмотра файлов перечисляют использование ls команда. Для просмотра скрытых файлов также используют ls -a или la команды.

Скрытые файлы будут иметь . перед ними.

, Например: необходимо использовать ls /home/user/ и для скрытых файлов la /home/user/ для представления списка ls -al /home/user/

1
ответ дан 12 July 2014 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: