Можно ли установить Ubuntu без создания разделов?

Я хотел бы сделать двойную загрузку (Windows 8 + Ubuntu) для моего компьютера, который имеет второй жесткий диск. Можно ли просто установить Ubuntu на второй (который пуст) без каких-либо сокращений / разделов?

И можно ли заставить Ubuntu использовать только второй диск, даже не касаясь первого (которым обладает Windows) )?

2
задан 12 July 2014 в 10:38

4 ответа

Можно установить.

, Поскольку Вы сказали, что у Вас есть второй жесткий диск, который Вы хотите использовать только для Ubuntu. в то время как прибытие в шаг раздела выбирает руководство.

Затем выбирают Ваш 2-й Жесткий диск, который обычно является /dev/sdb, затем делают его как root раздел с точкой монтирования / вот именно.

Теперь Ubuntu установит в том общем жестком диске (2-й), и общее пространство будет для Ubuntu только.

@OP: Рекомендуемая схема выделения разделов

0
ответ дан 12 July 2014 в 10:38

Единственный способ установить Ubuntu, не деля жесткий диск должен использовать VM, который Вы не хотите. Можно установить Ubuntu исключительно на другом жестком диске, но необходимо разделить его. Жесткий диск без раздела похож на энциклопедию без индекса или оглавления: бесполезный. Просто используйте пользовательское разделение при установке Ubuntu и убеждаться сказать ему устанавливать все (файлы ОС и загрузчик) на корректный жесткий диск.

0
ответ дан 12 July 2014 в 10:38

Вы могли бы путать "разделы создания" с "созданием нескольких разделов".

Разделение обычно необходимо, потому что оно резервирует пространство на жестком диске перед первым разделом для главной загрузочной записи, и большинство компьютеров ожидает, что запись для существования для начальной загрузки компьютера.

Таким образом, стандартная установка Ubuntu будет всегда использовать, по крайней мере, "корень" - Раздел, даже если тот раздел охватит целый жесткий диск (кроме той очень маленькой первой части, которая обычно покрывает или первые 512 байтов или первый мегабайт диска). AFAIK, это - то, что решение AgentCool даст Вам. Таким образом, у Вас был бы свой второй жесткий диск "/dev/sdb", и на нем Ваш корневой раздел "/dev/sdb1". Так не, стандартная Ubuntu не может быть установлена без разделов.

Помимо этого, для системы Linux технически возможно поместить файловую систему непосредственно на целый диск вместо в разделе, просто не для диска, от которого Вы хотите к начальная загрузка Ваша Ubuntu. Таким образом, Вы могли иметь дополнительную систему файла данных на третьем жестком диске (/dev/sdc) и иметь файловую систему непосредственно на/dev/sdc вместо на разделе/dev/sdc1. Однако, так как это - нестандартный подход, большинство графических инструментов не признает, что, и необходимо было бы создать файловую систему вручную (например, mkfs.ext4 -F /dev/sdc). И даже затем необходимо использовать параметр -F для принуждения создания. После того, как созданный, хотя, Ubuntu будет использовать эту файловую систему очень хорошо.

0
ответ дан 12 July 2014 в 10:38

О Вашем втором вопросе, на ли помещение Ubuntu на Вашем втором жестком диске при оставлении первого нетронутым: Это возможно, но обычно не желательно.

Это детализирует: можно поместить разделы Ubuntu на второй жесткий диск, не касаясь первого диска в способе, которым предлагают несколько сообщений, но необходимо будет также сказать установщику устанавливать загрузчик на втором жестком диске (значение по умолчанию находится на MBR первого диска).

Однако Ваш компьютер по умолчанию загрузит использование загрузчика от первый жесткий диск и таким образом продолжит загружать Ваш Windows. Чтобы быть данными выбор загрузить или Windows или Ubuntu, необходимо было бы дополнительно изменить настройки начальной загрузки BIOS для начальной загрузки от второго диска.

0
ответ дан 12 July 2014 в 10:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: