Установите Ubuntu 14.04 с помощью флешки

Я использую Ubuntu 10.04! Я хочу установить Ubuntu 14.04. Но у меня нет компакт-диска с Ubuntu.

Я знаю, что мы можем использовать флешку для установки Ubuntu 14.04, но не знаю как. (Я видел, как брат делал это, я спросил его, как это сделать, но ответ был, узнайте сами.)

Поэтому, пожалуйста, любой может дать мне пошаговую инструкцию, как использовать простую флешку для установки Ubuntu. 14.04

1
задан 10 July 2014 в 22:46

3 ответа

На вашем месте я использовал бы небольшую программу под названием Unetbootin, это позволяет Вам устанавливать любую ОС от pendrive. Пойдите сюда ( http://unetbootin.sourceforge.net/ ) и загрузите версию Linux, или вместо этого можно использовать терминал для установки ее:

sudo add-apt-repository ppa:gezakovacs/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install unetbootin

Затем, необходимо включить pendrive и загрузить Ubuntu с веб-сайта Ubuntu, затем сохранили файл на папке или на desktok.

Затем Вы выполняете Unetbootin (он мог бы попросить, чтобы Вы выполнили его, поскольку sudo, просто для ввода пароля) выберите вторую опцию и обзор в файл ISO и нажмите OK. Если Ваш перьевой диск имеет достаточно пространства, это должно работать, я использую перьевой диск на 8 ГБ.

Наконец Вы перезапускаете свой компьютер и переходите к BIOS и выбираете внешнюю начальную загрузку медиа как первую и устанавливаете Ubuntu.

1
ответ дан 10 July 2014 в 22:46

Как ага rehan abbas предложил Вас, в первую очередь, необходимо загрузить файл изображения установки Ubuntu (.iso файл).

Вставляют Вашу карту флэш-памяти с интерфейсом USB таким способом, которым она автомонтирует его. Откройте утилиту Startup Disk Creator. Вы, вероятно, найдете его в меню: Система-> администрация-> Создатель Загрузочного диска . В этой утилите выберите .iso файл, который Вы загрузили (можно искать его путем нажатия на кнопку "Other"), и раздел карты флэш-памяти с интерфейсом USB. Нажмите сначала на кнопку "Erase Disk" и затем на кнопку "Make Startup Disk".

Теперь необходимо получить доступ к BIOS Setup компьютера и настроить его для начальной загрузки от карты флэш-памяти с интерфейсом USB. Загрузитесь от своего pendrive и установите Ubuntu, как обычно.

1
ответ дан 10 July 2014 в 22:46

Я надеюсь, что это может помочь Вам друг: https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick.

-1
ответ дан 10 July 2014 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: