GParted Закрытие при применении операций

Недавно я пытался запустить Lubuntu 14.04 с SD-карты (на компьютере, на котором я работаю, есть только 1 ГБ места на жестком диске). Я создавал и использовал "Live SD", как это раньше, но мне нужно больше места. Я проверил несколько источников (например, , этот ), и большинство из них рекомендовали использовать GParted для создания отдельного раздела «casper-rw».

Обычно я использую Windows 8.1 для большей части своей работы, поэтому я загрузил виртуальную машину Ubuntu 14.04 (не Lubuntu) в VirtualBox. После управления доступом к SD-карте в виртуальной машине я вызвал GParted и следовал инструкциям (за исключением того, что я использовал ext4 вместо ext2). GParted дал мне несколько предупреждений, таких как «Перемещение раздела может привести к сбою загрузки операционной системы». что я не видел упомянуто в учебнике. Наконец, я нажал «Применить все операции», и он спросил меня, хочу ли я использовать FAT32. Я выбрал да. Через несколько секунд после этого решения программа полностью закрылась, после чего появились сообщения о проблемах с оборудованием.

Я понял, что это проблема с доступом VirtualBox к SD-карте, поэтому я решил создать дополнительный Live-USB с Lubuntu на нем. Я загрузился с этого Live-USB, затем вставил SD-карту. Я снова использовал GPartition, и он дал мне те же предупреждения. Наконец, после выбора использования FAT32, программа просто снова закрылась, на этот раз без предупреждения.

Я нашел еще один пост , в котором предлагалось просто использовать Fedora, хотя я не думаю, что это действительно решает или объясняет проблему.

Есть ли новый способ, которым я должен делать это? Является ли руководство просто устаревшим?

ОБНОВЛЕНИЕ: Похоже, что использование GParted на Fedora работает хорошо, хотя даже на моем лучшем компьютере это занимало исключительно много времени. Позже обязательно проверим это на Ubuntu, чтобы выяснить, в чем проблема.

0
задан 29 June 2016 в 03:26

2 ответа

Если GParted закрывается, когда операция применяется, то это не нормально и походит на ошибку.

можно ли попытаться выполнить один шаг за один раз и применяться? Это поможет изолировать то, что шаг приводит к сбою - fat32 изменяют размер, или ext4 файловая система создает.

0
ответ дан 29 June 2016 в 03:26

У меня была та же проблема, и с gparted и fatresize. Это, кажется, ошибка, конкретно ошибка № 1313600 .

В конце, мое решение состояло в том, чтобы отформатировать Карту памяти вручную и не использовать любое перемещение или изменить размер операций для FAT32.

к вашему сведению, обратите внимание, что использование инструмента командной строки parted для изменения размер/перемещения раздела не работает также, поскольку это не осведомлено о файловой системе и повредит данные (, посмотрите здесь ).

0
ответ дан 29 June 2016 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: