Как правильно разделить жесткий диск вручную?

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 на свой рабочий стол. Я ни в коем случае не опытный пользователь, поэтому я просто хочу выполнить простую установку «Установить Ubuntu вместе с Windows», но когда я получаю сообщение об ошибке », длина раздела 5599212891 секторов превышает максимум, наложенный таблицей msdos-partition-table 4294967295 ", который я осмотрел, и его размер - это проблема, поэтому я перешел к варианту" Кое-что еще ", и я не достаточно осведомлен о том, какие типы разделов создавать и насколько большими их создавать или что-либо еще , Мне нужна помощь, потому что я действительно хочу, чтобы на моем рабочем столе были и Windows, и Ubuntu.

1
задан 10 July 2014 в 08:44

3 ответа

См. ответ в этом сообщении, которое может помочь Вам разделить Вас диск и установить раздел для Ubuntu , Как использовать ручное разделение во время установки?

0
ответ дан 10 July 2014 в 08:44

Вы могли попытаться использовать GParted для удаления MBR полностью. Затем замените MBR другой таблицей разделов. Я предложил бы использовать GPT, поскольку он имеет вместимость 2^64-1 секторы. Отметьте, вытирание Вашей таблицы разделов также вытрет все на Вашем жестком диске.

, Если Вы хотите сделать это, необходимо сначала скопировать что-либо важное для другого местоположения (такого как сервис онлайн-хранилища или другой жесткий диск). Затем откройте GParted и выберите свое устройство в правом верхнем углу (это должен быть/dev/something). В меню Device , выберите , Создают Таблицу разделов . В выпадающем меню выберите GPT. Затем создайте свои разделы, Выбор кнопка Apply All Operations от Редактирование Меню, и начните устанавливать Ubuntu.

0
ответ дан 10 July 2014 в 08:44

Я не сделал двойной загрузки Windows 8 Ubuntu прежде, но я сделал несколько Windows 7 Ubuntu двойные начальные загрузки. Я не могу помочь Вам с аспектами UEFI начальной загрузки, но возможно можно взять некоторую информацию из моей обычной схемы выделения разделов и применить ее с определенными решениями для начальной загрузки UEFI:

, Когда двойная загрузка я обычно имею (в Расширенном разделе, каждый раздел Логичен, и в начале пространства):

500 Мбит / раздел начальной загрузки ext4 (я устанавливаю личинку на этом местоположении)

~30 ГБ / раздел ext4

??? ГБ / домашний раздел ext4 (это - любой размер, Вы хотите его - это - куда Ваши файлы собираются жить. Используйте в своих интересах свой большой жесткий диск. Думайте, в каком количестве пространства Вы будете, вероятно, нуждаться макс. для Ваших файлов.)

3-4 ГБ подкачивают раздел "область подкачки" или "тип" подкачки Linux.

я форматирую каждый раздел, но подкачку и установку. Обязательно установите личинку на / разделе начальной загрузки, или иначе это установит на Вашем MBR! Который прекрасен, если Вы знаете, как получить Windows, загружающийся с Вашей личинкой в MBR, но я обычно устанавливаю утилиту, такую как EasyBCD (свободный) к моему Windows OS и использованию что настроить диспетчер начальной загрузки MBR.

я предполагаю, что можно сделать, что-то похожее с UEFI... указывает диспетчер начальной загрузки окон на / раздел начальной загрузки и загружает Linux. Это называет личинку, таким образом, у Вас есть 2 слоя меню начальной загрузки в основном, но все хорошо с этим. Я нахожу, что чувствует себя более безопасным установить личинку на отдельном разделе, поскольку намного легче заставить Linux загружаться из Windows bootmanager, чем Windows для начальной загрузки из диспетчера начальной загрузки Linux, по крайней мере, для меня. Обычно Ваш раздел Windows будет также уже иметь все Ваши файлы и данные, которые Вы не хотите терять в этой схеме, Вы уверены, что, если все перестало работать, у Вас все еще будет загрузочная, рабочая установка Windows.

, Конечно, это все работало на двойные начальные загрузки Win7/Linux, но основная схема выделения разделов (/, / домой, подкачка) должна быть универсальной. Существует много способов разделить Вашу систему, это - схема, которую я нахожу, работал лучше всего на меня.

0
ответ дан 10 July 2014 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: