Слайдшоу «ристретто» в полноэкранном режиме

Я использую xubuntu atm, и моя самая большая проблема заключается в том, что ристретто показывает картинки в 100% увеличении.
Когда я запускаю слайд-шоу, я хочу развернуть его на весь экран.
Я могу включить это только для одного изображения за раз, и это сбрасывается, если я переключаюсь на другое изображение.

5
задан 18 July 2014 в 18:39

3 ответа

Я не использую Ristretto (немного в моей жизни Linux, запускаются только), и люди часто предлагают, "устраняют эту утилиту" (кавычка). И несмотря на этот факт, если я исправляю фигуру, необходимо знать, где существуют такой флажок одинаково сначала по телефону Меню Ristretto> Редактирование> Предпочтения :

enter image description here

я думаю больше настроек для Ristretto, который можно найти в Редакторе Настроек ( xfconf GUI), и Вы видите , ristretto существует в списке каналов настроек:

enter image description here

<час>

, Кроме того, я не знаю, что предложить. Если я буду, должен был использовать XFCE, я буду выбранный Feh, который также легкий вес также отображает также средство просмотра однако Feh, это - "базовая" программа просмотра изображений и может быть немного трудно для простого пользователя.

Так, посмотрите, если интересный Feh

Hope это помогает Вам.

1
ответ дан 18 July 2014 в 18:39

Хорошо, я искал это в ristretto, но я сдался. Не знайте, как установить протяжение изображения для экранирования, не нажимая его на каждое изображение. Shotwell также был вне моих навыков.

Однако я могу найденное удовлетворяющее решение для Ваших потребностей.

Для создания презентации с расширенными и подогнанными изображениями просто работает vlc (который я считаю, основной видеоплеер на каждом компьютере) поражает ctrl+shift+O и добавляют файлы изображений, Вы хотите быть в показе слайдов.

Хитрой вещью является продолжительность единственного слайда: хит ctrl+P метка Show settings - All и затем переходит в: Input/Codecs > Demuxers > Image > Duration is seconds (значением по умолчанию 10 секунд).

, Если Вы хотите бесконечно повторить презентацию, просто нажмите кнопку цикла.

Hope это помогает.

1
ответ дан 18 July 2014 в 18:39

Обоснованный на мираже; это имеет функции risttreto плюс намного больше настраиваемости, включая запоминание последних настроек - и на следующем изображении, и на открытом следующем.

package-manager install mirage

Испытанный viewnoir, но это никакой предварительный просмотр миниатюры не является dealbreaker.

1
ответ дан 7 October 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: