Проблемы с беспроводным доступом

У меня Ubuntu 14.04, и у меня не было никаких проблем, но вчера я получил новый маршрутизатор, и внезапно он не может найти сеть в списке сетей, и если я зайду в настройки> Сеть> Беспроводная связь показывает сеть, но говорит, что она вне диапазона. Я просмотрел Интернет и пробовал множество вариантов, но ничего не работает. Можно ли заставить его работать без переустановки Ubuntu с нуля?

2
задан 9 July 2014 в 15:12

2 ответа

Это могло бы быть связано с настройками в маршрутизаторе, если у Вас есть старый ноутбук, это могло бы испытать затруднения при общении с маршрутизатором.

открываются, Ваш интерфейс маршрутизатора в браузере

192.168.2.1

перешли к беспроводной связи>, настройки беспроводной сети и погрузка 802.11b затем сохраняют и перезапускают маршрутизатор.

0
ответ дан 9 July 2014 в 15:12

Вы настроили название сети Wi-Fi в маршрутизаторе? (Это назвало SSID). Новый маршрутизатор будет иметь новое сетевое имя. Можно или настроить SSID для совпадения со старым, или можно удалить сеть Wi-Fi из Ubuntu и соединиться с новой. Я предложил бы удалить Wi-Fi из Ubuntu, настроив Ваш SSID и пароль на маршрутизаторе, и соединившись с этим новым Wi-Fi.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: