Как выделить нераспределенное пространство раздела Windows

Недавно я удалил раздел Windows на моем компьютере, чтобы освободить дисковую память, но я не могу выделить нераспределенное пространство, созданное удалением раздела Windows. Это снимок экрана редактора Gparted, который показывает, что я сделал enter image description here

Как я могу выделить созданное нераспределенное пространство, а затем я хотел бы объединить этот раздел в раздел Ubuntu без потери данных, присутствующих в разделе Ubuntu.

* редактировать

enter image description here

* редактировать2

enter image description here

редактировать 4

enter image description here

редактировать 5

enter image description here

0
задан 8 July 2014 в 21:18

2 ответа

позвольте мне видеть, могу ли я помочь Вам. Сначала необходимо знать что-то о LiveCD и GParted.

При использовании LiveCD/LiveDVD/LiveUSB, GParted будет установлен по умолчанию, таким образом, не будет никакой потребности установить его в Живом Носителе. Это отличается при использовании установленной версии Ubuntu, в которой GParted не будет установлен по умолчанию, таким образом, можно будет только использовать GParted сразу же из Живого Носителя, но необходимо установить его в Ubuntu при выполнении Ubuntu из уже установленного сценария.

Принимая это во внимание, выполняет LiveCD/USB Ubuntu и открывают GParted. Я предполагаю, что Вы читаете Используя GParted для удаления раздела окон о том, как изменить размер (Перетаскивание желтой панели, например). Что мы делаем теперь, в Вашем случае, выберите Заблокированный раздел в Расширенном разделе (в Вашем случае sda5) как показано Серым Значком клавиши. Щелкните правой кнопкой по нему и выберите Размонтирование, Отключите или любая другая опция, которая появляется, который разблокировал его.

После этого, просто выберите Расширенный раздел, щелкните правой кнопкой по нему, и выбор Изменяют размер. необходимо смочь изменить размер его на этот раз.

я сделал видео для помощи Вам по пути: https://www.youtube.com/watch? v=v1uPH2zgrxw

, Смотрящий на Ваше РЕДАКТИРОВАНИЕ 5, вот является шагами, которые необходимо сделать, чтобы удалить Windows 7 и смочь загрузиться впоследствии:

  1. Удаляют раздел SDA1 и устанавливают SDA5, чтобы загрузиться с параметром флага начальной загрузки

  2. Начальная загрузка с Живого CD и выполнить восстановление начальной загрузки, как упомянуто в Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI, Это удостоверится, что Вы загружаетесь от своего раздела Linux И удаляете окна 7 из списка начальной загрузки

2
ответ дан 8 July 2014 в 21:18

Я вполне уверен, я видел этот тот же вопрос только несколько дней назад....

/dev/sda3 является расширенным разделом - для получения доступа к освобожденному пространству,/dev/sda3 должен включать его сначала. Чтобы сделать это, загрузитесь от живого USB.

Установка gparted на живом Использовании USB sudo apt-get install gparted

gparted для расширения размера/dev/sda3 для включения освобожденного пространства.

Использование gparted для расширения раздела/dev/sda5 в освобожденное пространство, которое теперь включено в Завершение работы/dev/sda3

компьютер удалите USB и запуститесь снова

1
ответ дан 8 July 2014 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: