Sudo error, setuid [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Ubuntu 14.04 и запускаю несколько команд в Терминале. Но однажды я запустил

sudo chmod 777 /usr/bin/ -R

и дал некоторые разрешения для этого каталога. После этого я продолжил свою работу и получил следующее сообщение:

sudo: /usr/bin/sudo, owned by 0 users identity and should be setuid  bit set

Я новичок в Ubuntu, что мне делать?

2
задан 3 July 2014 в 15:53

2 ответа

Необходимо будет запустить путем получения корневого доступа для записи к /usr/bin/. Вам будут нужны режим восстановления или даже Живой CD/USB. Оба тех подхода покрыты здесь , — просто игнорируют бит установки пароля.

этой точкой Вы должны быть зарегистрированы как корень.

Так или иначе фиксация это не также твердо, потому что большинство файлов прямое 755 и существует только горстка исключений. Таким образом, мы запустим путем установки всего там на 755 и исправим исключения. Это базируется от моей файловой системы, таким образом, я, вероятно, получил несколько вещей, которые Вы не делаете, но выполнение chmod на несуществующем файле не должно причинять боль.

chmod 755 /usr/bin/*

chmod 4755 /usr/bin/{{lp,g,}passwd,chfn,mtr,beep,traceroute6.iputils,pkexec,sudo,newgrp,ksu,chsh}
chmod 6755 /usr/bin/{X,at}
chmod 2755 /usr/bin/{mail-{un,touch,}lock,ssh-agent,mutt_dotlock,chage,bsd-write,wall,screen,crontab,mlocate,expiry,dotlockfile}

chmod 0755 /usr/bin/

Этот синтаксис точен . Необходимо удостовериться, что это вводится правильно, или это могло стать безубыточным больше.

<час>

Вы могли утверждать, что это слишком много, чтобы вручную скопировать и вставить. Вы могли бы быть правы. Мы можем обработать самые важные вещи и затем перезагрузку назад в графический рабочий стол, чтобы сделать остальных с sudo:

chmod 755 /usr/bin/*

chmod 4755 /usr/bin/{sudo,pkexec}
chmod 2755 /usr/bin/crontab
chmod 6755 /usr/bin/X

chmod 0755 /usr/bin/
<час>

Для кого-либо любопытного о том, как генерировать список как этот, вот команды:

find /usr/bin -type f ! -perm 755 -printf '%m %P\n'

, Который действительно только смотрит на файлы, но все ссылки я мог найти связанным назад до /usr/bin/ файлы, таким образом, с ними уже имели дело.

3
ответ дан 3 July 2014 в 15:53

Нет никакого решения для этой ошибки в данный момент, потому что там никакому пользователю root в ubuntu Linux, которая OS, что я пытаюсь сказать, - то, что проблемы невозможно решить, 'Вам нужен корневой доступ для предоставления разрешения', 'корневой доступ человечности sudo', 'sudo повреждается', таким образом, Вы не можете решить sudo, когда это не работает, 'su' команда, не нужен пользователь root, когда Вы пробуете, дают 755 разрешений с живым CD/USB к/usr/bin папке, Вы должны будете базироваться доступ при использовании '$ sudo', это собирается использовать sudo от кровати, которую мы пытаемся решить
существует только 1 решение для этой ведьмы, проблема, которую мы пытаемся устранить.
и можно устранить эту проблему, 'переустанавливают', загружают CD/USB человечности, затем в типе установки, который необходимо выбрать, человечность обновления затем продолжают установку.
, если Вы спрашиваете, почему Ubuntu не сделала пользователя root, который это для безопасности, которая является, делают человечность защищенной лучше затем некоторый Linux OS, если Вы спрашиваете, почему пользователь root не защищается?
ответ собирается быть: если кто-то получил Ваш пароль root & порт ssh идет, он собирается сделать большие проблемы затем той, которую мы имеем

1
ответ дан 3 July 2014 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: