перейти на строку, где переменную определяют в любом редакторе

Существует ли какое-либо дополнение или возможность для geany или любого известного редактора linux для этой цели: при нажатии на одну переменную. Курсор мыши переходит в момент инициализации. Мой код на языке c. я ищу что-то вроде этого: выделите одну переменную, а затем нажмите одну клавишу или любое действие, и, наконец, редактор поместит курсор мыши на строку, которая впервые определяет или инициализирует этот аргумент.

0
задан 7 July 2014 в 10:08

2 ответа

Если Вы используете geany, уже существует функциональность для перехода к определению переменной/функции. С правильным ключом через контекстное меню, или путем нажатия ctrl + t (после выбора объекта) можно перейти к определению.
Примечание: единственное ограничение - то, что файл, который содержит определение, должен уже быть открыт в geany, иначе это не будет работать.

Пример:

Определяют переменную:

define variable

Guake переходят к определению.

enter image description here

Эта работа для определения типа и функций; если необходимо искать экземпляр переменной в рамках документа или проекта, необходимо искать его как текст.

2
ответ дан 7 July 2014 в 10:08

IDE как Geany, Eclipse, и т.д. все обычно имеют эту функцию. Если Вы не хотите идти для IDE, можно попробовать ctags и vim или emacs. Я не знаю, как использовать его в emacs, но для vim, Вы выполняете ctags в каталоге, содержащем Ваш источник, затем используете Ctrl ] и Ctrl T для перехода назад и вперед между variable/function/class/... и его определением.

sudo apt-get install exuberant-ctags
# in source directory
ctags -R .
vim -t <tag>
# This does the same thing as Ctrl-] while the cursor is on <tag> within vim.

См. https://stackoverflow.com/questions/563616/vim-and-ctags-tips-and-tricks для получения дополнительной информации. @lion предлагает использовать плагин TagList для энергии - http://amix.dk/blog/post/19329

пз: программу называют ctags, но она может использоваться для многих языков программирования кроме C.

PPS: сочетания клавиш были неправильными. Я имею, используют корректные значения по умолчанию теперь.

1
ответ дан 7 July 2014 в 10:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: