Как добавить память или удалить файлы на \ загрузочном томе? [дубликат]

image requested У меня всего 6 Мб на "загрузочном томе".

Как мне найти неиспользуемые файлы для удаления?

Или можно добавить память к этому устройству?

-1
задан 28 June 2014 в 14:39

2 ответа

Ваш раздел начальной загрузки может содержать более старые изображения ядер Linux - они могут быть удалены, и существует процедура, чтобы сделать, это обрисовало в общих чертах в , Что самый безопасный путь состоит в том, чтобы очистить / раздел начальной загрузки?

Обновление 28.06.2014

выглядит, как будто необходимо будет увеличить размер / раздела начальной загрузки. Это не ужасно быстро, и конечно если что-то пойдет неправильно , то Вы будете радоваться, что сделали резервное копирование!

Это может на самом деле быть / быстрее / легче / лучше все вокруг / для переустановки Ubuntu.

Вы не можете изменить размер разделов, в то время как Вы используете их, и Ubuntu использует их прямо сейчас. Так, необходимо будет загрузиться от живого USB и выбрать 'try Ubuntu'. Когда это работает, Вы открываете окно терминала и входите

sudo apt-get gparted

, Это загрузит менеджер раздела на USB. Можно затем выполнить менеджера по разделу для изменения размеров разделов Вас жесткий диск.

Вы хотите сделать свой / раздел начальной загрузки (/dev/sda1) больше - чтобы сделать это необходимо иметь некоторое пространство в наличии прямо рядом с ним. Чтобы сделать это, необходимо будет, вероятно, уменьшить другой раздел и возможно переместить разделы в диск также. Это - изменение размер и перемещение, которые занимают долгое, долгое время.

я присоединяю две ссылки на соответствующие сообщения, сделанные в прошлом - удачи!

http://www.howtogeek.com/114503/how-to-resize-your-ubuntu-partitions/

, Как изменить размер разделов?

3
ответ дан 28 June 2014 в 14:39

Одна опция, которая не была упомянута, состоит в том, чтобы сохранить начальную загрузку / на Вашем / раздел. Если Вы регулярно будете обновлять свое ядро, и Вы сохраняете свою начальную загрузку / на отдельном 100-200MB разделе, то у Вас будет большая уборка, чтобы сделать. Сохраняя его на достаточно размерном / раздел, Вы не столкнетесь с проблемами так легко.

В большинстве (настольных) систем в эти дни, нет никакой настоящей причины, почему необходимо сохранить отдельную начальную загрузку/. Конечно, некоторые люди не согласятся, но это - больше проблемы прежней версии, это вызывает привычку к созданию отдельного ext2 раздела для начальной загрузки/.

1
ответ дан 28 June 2014 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: