Повреждает ли Hard перезагрузка мою Ubuntu

Иногда мой ноутбук зависает из-за чрезмерного использования оперативной памяти при открытии громоздких приложений. Поэтому, если он не отвечает, я выключаю ноутбук с помощью кнопки питания. Повреждает ли это Ubuntu каким-либо образом? Может ли это привести к проблемам безопасности или уязвимостям?

22
задан 24 June 2014 в 20:12

5 ответов

Это не вызовет проблемы безопасности или уязвимости.
, Но это может нанести ущерб на Вашей ОС и потере данных в зависимости от задач, которые работают в то время.
Однако Ваш компьютер все еще не должен застревать при высоком использовании оперативной памяти.

17
ответ дан 24 June 2014 в 20:12

Очевидно, Вы освободите объем данных, который находится в Вашей RAM в то время и не был записан в диск, еще. Также существует теоретический шанс повреждения данных/файловой системы.

На основе моих собственных событий я могу сказать Вам, что я - "жесткий" сброс мой ПК 4-5 раз в день за прошлые 5 лет и никогда не имел проблему поврежденных файловых систем. Я думаю, что ext3/ext4/ufs довольно устойчивы для этого вида отказов.

В напротив этого я думаю, что NTFS намного более подвержен этому. В моем Windows, играющем буровая установка, у меня есть шанс на ~15% повреждения файловой системы после "синего" экрана, и я имею загрузиться от диска для выполнения инструмента восстановления файловой системы в этом случае... ** вздыхают **

6
ответ дан 24 June 2014 в 20:12

Вы рискуете вызывать несоответствия файловой системы. Это лучше, даже когда из RAM, поскольку это обычно все еще работает в таких ситуациях, для использования последовательности alt-sysrq, поскольку это попытается завершить работу вещей максимально чисто (если это перестанет работать, затем Вы не оказываетесь в худшем положении чем при нажатии кнопки питания, но если это успешно выполняется затем, Вы потенциально более обеспечены). Последовательность следующие:

Удерживают клавишу Alt и ключ, отмеченный "sys запрос" одновременно (если Вы находитесь на ноутбуке, Вы, возможно, хорошо должны были бы удержать специальную клавишу на ноутбуке для получения до "sys запросная" функция). С теми удерживаемыми ключами нажмите и выпустите следующие буквы в следующем порядке:

  1. R - это восстанавливает управление клавиатурой из любых приложений, которые захватили клавиатурный фокус
  2. , E - пытаются чисто завершить все процессы
  3. , я - пытаюсь сразу завершиться, все процессы (избавится от всего, что перестало работать от предыдущего ключа)
  4. , S - синхронизируют все файловые системы (это - самая важная часть)
  5. , U - повторно монтируют все файловые системы, только для чтения (иногда, это необходимо для сбрасывания данных к диску)
  6. , B - выполняют "жесткую" перезагрузку (замена O для выключения питание вместо того, чтобы перезагрузить)
2
ответ дан 24 June 2014 в 20:12

Возможно, это поможет немногому человечностью по умолчанию, и другие swappiness установлены на 60, когда Ваша система достигает 60% использования оперативной памяти, это изменяется на подкачку, которая является медленной.

  1. Открытый этот файл на gedit или нано использовании: gksudo gedit /etc/sysctl.conf ИЛИ sudo nano /etc/sysctl.conf

  2. Добавляют это в конец файла: vm.swapiness = 0

  3. Сохранили файл и перезагрузку.

Также, когда это становится медленным, необходимо проверить, использует ли это действительно подкачку, которая замедляет систему, иначе вышеупомянутая справка привычки изменений.

1
ответ дан 24 June 2014 в 20:12

В моем случае я трудно не загружаюсь намеренно, это происходит на электрическом прохождении и каждый раз этом так называемом ext4 поврежденный. Я работаю fsck на усовершенствованной начальной загрузке. Я могу войти в послесловия, но администратор сети прекращает работать. Некоторые dpkg блокировка dir. Я заканчиваю в установке ре. Мой MAC для лучше здесь даже WINDOWS.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: