5-й раздел без формата

У меня есть жесткий диск на 500 ГБ с 4 основными разделами: sda1: ubuntu, sda2: swap (2gb), sda3: win8.1, sda4: логический (sda5 и sda6).

При создании всех этих разделов я случайно оставил 7 ГБ нераспределенным (рядом с sda3), теперь я хочу создать резервный раздел (возможно, загрузочный, не знаю) для использования с утилитой резервного копирования Dell, но не могу, так как я уже у меня есть 4 основных раздела: /

я думал об удалении раздела подкачки, так как у меня есть 4 ГБ оперативной памяти, но я прочитал тысячи потоков, и я все еще потерян.

Есть ли способ, которым я могу создать такой раздел без потери каких-либо данных? Кстати, если бы кто-то мог сказать мне, как, это было бы очень любезно.

0
задан 22 June 2014 в 01:55

2 ответа

Так как Вы заявили, что Ваш расширенный раздел имеет 2 логических данные только разделы на нем, Вы могли всегда перемещать тот раздел налево и затем расширять его для съедения выше на 6 ГБ пространства. Вы затем сможете создать логический раздел на 6 ГБ.

Шаги: Slideshow Of Steps

  1. В терминальном типе "110".
  2. Переходят к Тире Единицы и ищут "gparted". Нажмите результат Gparted для выполнения Gparted.
  3. Щелчок правой кнопкой по расширенному разделу, и выбирают "Resize/Move".
  4. Изменение "Свободное пространство, предшествующее" записи в "0", и, нажимают "Resize/Move". [Для создания кнопки активируемой по щелчку, Вы, возможно, должны нажать в одно из других полей сначала, но не редактируете их.]
  5. Щелчок галочка в верхней части Gparted, и затем нажимают "Apply" в подсказке для применения изменений.
  6. , Когда это заканчивается, можно нажать "Close". Gparted повторно просканирует Ваши устройства, и необходимо теперь видеть свободное пространство, перечисленное в расширенном разделе.
  7. Щелчок правой кнопкой по свободному пространству, и выбирают "New".
  8. Вводят Вас желаемые парасрезы раздела и нажимают "Add". Нажмите галочку и затем нажмите "Apply" для применения изменений.
  9. Щелчок "близко". У Вас теперь есть другой раздел! :)

Примечания:

  • Никогда разделы перемещения, которые имеют ОС на них или используются программой, которая будет ожидать, что они будут в определенном месте, если Вы не будете знать то, что Вы делаете, поскольку это не может иметь страшные последствия как неспособность загрузиться и операционная система.

  • Всегда резервируют Ваш весь жесткий диск (или по крайней мере данные по разделам, которые Вы изменяете) прежде, чем участвовать в любом виде операций управления дисками, потому что только требуется одна ошибка изменить Вашу жизнь навсегда.

Дополнительные Ресурсы:

0
ответ дан 22 June 2014 в 01:55

Вы могли расширить свой логический раздел для включения того свободного пространства, затем создать новый раздел там, если пространство между sda3 и sda4. В противном случае затем просто переместите sda3, таким образом, свободное пространство смежно с sda4. Движущиеся разделы могут занять много времени до нескольких часов.

Это - относительно легкая операция при использовании живого DVD (или диск USB, как я предпочитаю), и gparted.

Примечание: Удаление Вашего раздела подкачки не рекомендуется, это может разрушить Ваш день для исчерпывания памяти в какой-то момент. Рекомендуемый размер для подкачки является, по крайней мере, тем же как Вашей RAM, но предпочтительно, дважды размер. Посмотрите Общественный Wiki для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 22 June 2014 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: