Монитор Asus Chromebox Displayport не обнаружен

Я установил Ubuntu 14.04 в качестве ОС с двойной загрузкой на свой Asus Chromebox, и я новичок в Linux.

В любом случае все работает нормально, за исключением монитора DisplayPort. Chromebox имеет два выхода - DisplayPort и HDMI. У меня есть кабель HDMI -> DVI, а также адаптер DisplayPort -> DVI, подключенный к кабелю DVI. Оба монитора работают нормально в режиме ChromeOS, но в режиме Ubuntu работает только порт HDMI.

Я перешел к настройкам дисплея в Ubuntu, но отображается только монитор, подключенный по HDMI. Я подключил кабели для подключения к каждому другому монитору, но только HDMI работает независимо от настроек.

Кроме того, если я только подключаю DisplayPort и загружаюсь в Ubuntu, он показывает немного текста на секунду, прежде чем переходит в графический режим, а затем монитор теряет сигнал. Я предполагаю, что это отсутствующий драйвер или что-то в этом роде. Есть ли какой-нибудь способ узнать, есть ли у меня пропавший драйвер или что-то, что понадобится для обнаружения второго монитора?

Спасибо

1
задан 22 June 2014 в 03:33

2 ответа

У меня была та же самая проблема. Я использовал пассивный DP для адаптера HDMI, который работал с Chrome, но не Ubuntu или Arch. Переключенный на активный адаптер и это прибыло право.

1
ответ дан 22 June 2014 в 03:33

У меня есть то же, которое сначала попробовали активным HP DP-> DVI, и прямым кабелем. Оба не работают из поля. Можно вызвать соединение как это:

xrandr --addmode DP1 1280x1024
xrandr --output DP1 --mode 1280x1024 --right-of HDMI1
1
ответ дан 22 June 2014 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: