Системы с двойной загрузкой 3 на базе Ubuntu и загрузчик с использованием виртуальных жестких дисков

Я знаю, это звучит безумно, но я хочу:

  • Установить PloP Linux на мою текущую систему Lubuntu 14.04
  • Создать новый раздел Ext4 450 ГБ на моем внешнем диске и поместите туда мою домашнюю папку
  • Создайте еще один раздел Ext4 (50 ГБ) и установите виртуальный жесткий диск объемом 45 ГБ для Ubuntu 14.04 и Zorin OS 8, а затем виртуальный жесткий диск объемом 5 ГБ для PloP Linux.
  • Двойная загрузка моей установки Lubuntu с Zorin OS и Vanilla (Unity) Ubuntu
  • И автоматическое монтирование моей домашней папки при загрузке в любую из ОС.

Это много, что нужно сделать, но результат должен сделать идеальный рабочий стол из старого старомодного компьютера, который я модернизировал за эти годы.

Итак, в процессе: Как заставить GRUB дать мне две секунды, чтобы выбрать любую из ОС на виртуальных жестких дисках или мой основной жесткий диск перед загрузкой в ​​Lubuntu?

И если Zorin OS не спрашивает, хотите ли вы обновить, как Ubuntu, как я могу его обновить?

0
задан 18 June 2014 в 02:22

2 ответа

Можно изменить настройки GRUB вручную через файл конфигурации или программу GUI (Оба описаны в ответе, связанном непосредственно ниже).

существует общественное сообщение здесь , Как я изменяю порядок загрузки GRUB? , который указывает на направление, что я верю, Вы ищете (и немного больше).

ZorinOS является базирующимся Debian/Ubuntu, поэтому при использовании apt Вы могли, вероятно, использовать apt-get upgrade для пакетов в Вашей системе, но я не могу быть уверен. Для ОС веб-сайт ZorinOS имеет это как ReadMe.

1
ответ дан 18 June 2014 в 02:22

Виртуальные диски не должны быть отдельными разделами и были бы намного лучше, если они не. Виртуальный диск является главным образом всего одним большим файлом, который может быть присоединен к любому VM на любом компьютере.

Для Вашего корневого каталога, я предложил бы не монтировать его непосредственно как ~/home; что я делаю в этом случае должен создать раздел данных, который смонтирован, и это содержит каталоги, такие как "Изображения", "Музыка", "Документы", "Загрузки", и т.д. Я затем создаю ссылки sybolic в любом корневом каталоге, который я имею в наличии, и они действуют точно так же, как стандартные.

При помощи этого метода Вы не перепутываете конфигурационные файлы для различных дистрибутивов, хотя необходимо будет, вероятно, копировать некоторые персональные настройки. Главным образом это не грандиозное предприятие, хотя можно использовать ссылки для некоторых из тех, которые изменяются много, такие как папки браузера.

До Zorin ОС идет, я был бы довольно удивлен, не спрашивала ли она об обновлениях как Ubuntu.

0
ответ дан 18 June 2014 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: