Как выбрать другое автозаполнение, используя ярлык на вкладке?

Я набираю, например: cp /media/Macintosh

Я восстанавливаю чей-то HD, поэтому я хочу получить Затем Tab , чтобы он мог правильно вставить форматирование для Macintosh HD

Затем я хочу, чтобы он завершился среди нескольких вариантов, если вы нажмете Tab ...

для этого примера есть Рабочий стол и старый (старый), как выбрать Рабочий стол (старый), когда я набираю De tab tab , который отображается там как список опций, но тогда я не знаю, как выбрать второй вариант в списке.

Мне нужно правильное форматирование для каталога "/ Desktop (old) /", и я могу использовать tab для этого, но я не знаю как.

Теперь у меня есть новая проблема: я делаю восстановление данных для кого-то:

-Ubuntu:~# cp /media/Macintosh\ HD/Users/orlando/Desktop\ \(original\)/VIDEOS\ ESPANOL/ /media/\$G\$\ DATA/Orlando/Desktop/
cp: omitting directory `/media/Macintosh HD/Users/orlando/Desktop (original)/VIDEOS ESPANOL/'

Когда я напечатал, что это был мой ответ:

-Ubuntu:~# cp /media/Macintosh\ HD/Users/orlando/Desktop\ \(original\)/VIDEOS\ ESPANOL/ /media/\$G\$\ DATA/Orlando/Desktop/
cp: omitting directory `/media/Macintosh HD/Users/orlando/Desktop (original)/VIDEOS ESPANOL/'

Кстати, я я вошел как root. Что это значит и как мне это исправить?


Теперь, когда я что-то знаю, и этот вопрос популярен: кто-нибудь знает, как изменить ваш bash_profile, чтобы вы могли использовать вкладку несколько раз, чтобы Цикл между разными путями?

Правильный ответ для того, кто на самом деле делает это: «cd ~/.bash_profile или ~/.basher

открыть файл с помощью Sublime / TextEditorOfChoice / VIM / echo в файл :

Затем скопируйте и вставьте:

bind '"\t":menu-complete' ИЛИ: bind TAB:menu-complete

Затем закройте и откройте свой терминал / bash / commandprompt.

0
задан 20 April 2016 в 07:33

2 ответа

Вы не "выбираете", Вы просто продолжаете вводить. Заполнение клавишей Tab остановится, как только оно находит 1-й символ, который отличается в этих двух файлах. Так, с помощью примера Вы видели бы

$ cd Desktop
Desktop/       Desktop (old)/ 
$ cd Desktop

Просто необходимо продолжать вводить. Однако Вы приняли решение использовать странные имена, которые содержат пробелы и круглые скобки. Это - плохая идея, так как она делает их тяжелее для контакта с. Для ввода пространства как части имени файла (это обычно берется для выражения конца слова или имени файла), необходимо выйти из него с обратной косой чертой (\). Так, в этом случае необходимо было бы записать \ (это - \Space), и затем поразите Вкладку снова:

$ cd Desktop
Desktop/       Desktop (old)/ 
$ cd Desktop\ ##<--- hit Tab again here

Это волшебно завершится к

$ cd Desktop\ \(old\)/

Отметьте, как круглых скобок автоматически оставят также.


Вышеупомянутое то, как оболочка Ubuntu по умолчанию (bash) работы. Другие оболочки позволяют Вам поразить Вкладку снова для циклического повторения через доступные варианты. Например, оба zsh и fish позвольте Вам цикл через и выберите тот, который Вы хотите. Оба находятся в репозиториях, таким образом, Вы могли бы хотеть проверить их.

1
ответ дан 20 April 2016 в 07:33

В окнах, если Вы тип Desk и затем Вкладка это циклически повторитесь через все возможные (нечувствительные к регистру) соответствия. Ubuntu не работает вполне как это (по умолчанию). С человечностью, если Вы тип De Вкладка это заполнитесь [до 115] и затем необходимо сказать это, как это дифференцируется.

В общих специальных символах помещения (как пробелы) в имени файла не хорошая практика. Существует два способа выбрать файл , названный "Рабочий стол, Старый", и они

Desktop\ Old

или

"Desktop Old"

В первой опции \ действия как символ ESC, означающий, что символ, который прибывает после того, как это должно быть интерпретировано не как часть команды, или разделение аргументов, а скорее часть того же аргумента, который предшествует ему. Вторая опция просто помещает его в кавычки.

Так, в Вашем случае, что Вы сделали бы:

cp De вкладка -> cp Desktop

Теперь здесь Вы хотели бы к типу \, который должен затем, после того как Вы нажимаете вкладку снова, позволяете Вам автоматически заполнять (old).

Кроме того, стоит отметить, что заключительная команда после автозавершения будет похожа:

cp Desktop\ \(Old\)

, Поскольку круглые скобки являются также специальными символами, как пробелы.

2
ответ дан 20 April 2016 в 07:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: