Звук беспорядочно заглушается в убунту 14.04

PulseAudio или ALSA, я не могу сказать, какой, случайно отключает звук без причины. Это крайне разочаровывает. Это обычно происходит, когда я играю в игру, но также может происходить и во время просмотра фильма. Я пытался отключить микрофон, когда не использовал его; это ничего не делает Я также попробовал поискать исправления и ничего не нашел. Есть предложения?

3
задан 14 June 2014 в 23:00

2 ответа

  • , Если звуки останавливается случайным образом, это - конечно, pulseaudio проблема: можно удалить Pulseaudio и остаться без него в случае, у Вас есть только одно звуковое устройство (внутренняя звуковая карта и никакой Bluetooth или другой). По крайней мере, удаление его временно является хорошим тестом для Вашей проблемы.

  • Для удаления его:

    sudo apt-get purge pulseaudio
    sudo apt-get install gnome-alsamixer

    Перезагрузка и регулируемый громкость с Gnome микшер Alsa (в мультимедийном меню), или alsamixer в терминале.

1
ответ дан 14 June 2014 в 23:00

Это случилось и со мной. Мне действительно не нужно было использовать терминал, но обычно это зависит от вашего источника звука. Вы можете перейти к звуковому микшеру, щелкнуть по конфигурации, посмотреть параметры источника звука. Попробуйте все из них и посмотрите, какой из них работает. Что также может сработать, так это установить источник звука в качестве резервного. Просто нажмите на галочку рядом с названием аудио. Надеюсь помог :)

0
ответ дан 22 October 2020 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: