Ubuntu 14.04 не загружается после установки

У меня есть Vaio Pro и у меня была Ubuntu 13.10 с загрузкой EFI, которая работала нормально, пока я не сделал что-то не так. Что я сделал:

  • переустановил Ubuntu 14.04
  • запустите boot-repair
  • создайте файл EFI / Boot / bootx64.efi в разделе EDI

но я все еще не могу загрузиться.

Вот мой журнал восстановления загрузчика .

1
задан 23 July 2014 в 10:51

3 ответа

Похоже на установку Ubuntu 14.04 в режиме BIOS но предыдущая установка была в режиме EFI. Ваш журнал Восстановления Начальной загрузки нечетен, таким образом, я подозреваю некоторую другую странность, также - возможно, Вы вручную преобразовали диск от GPT до формы MBR, например.

В любом случае, если у Вас нет пользовательских данных по диску, или если у Вас есть хорошие резервные копии Ваших пользовательских данных, я рекомендую, чтобы Вы запустили снова, но на этот раз, читали хороший руководство по установке в основанной на EFI системе. ( закон Sturgeon относится к руководствам по основанной на EFI установке с удвоенной силой!) Два сайта с хорошей информацией:

Вы могли сделать установку режима BIOS, но я не знаю о хорошем сайте, который описывает, как удостовериться, что это - то, что Вы делаете.

, Если у Вас есть пользовательские данные, это не сохранено, и Вы не хотите делать танец резервного восстановления, пробовать это:

  1. создают резервную копию Ваших пользовательских данных. Разногласия Вашей потери его, если Вам не удается сделать, это просто слишком высоко.
  2. Загрузка и готовит карту флэш-памяти с интерфейсом USB, или версия CD-R моего повторно находят диспетчер начальной загрузки.
  3. Запуск gdisk на диске. Измените код типа раздела № 1 к EF00 и затем сохраните Ваши изменения (через w).
  4. Вводят медиа перенаходки в компьютер и перезагрузку для сдирания коры. (Вы, возможно, должны использовать встроенный диспетчер начальной загрузки своего встроенного микропрограммного обеспечения для выбора носителя перенаходки.)
  5. Используя перенаходку, загрузите Ubuntu. (Вероятно, будет несколько опций Ubuntu или Linux. Некоторые не могли бы работать. Не волнуйтесь об этом.)
  6. В Ubuntu, типе sudo mkdir /boot/efi && sudo mount /dev/sda1 /boot/efi, затем удаляют /boot/efi/EFI/Microsoft дерево каталогов. Так как у Вас нет установки Windows, присутствие загрузчика Windows на Вашем ESP (/dev/sda1) бессмысленно и просто создаст помехи Вашему меню диспетчера начальной загрузки.
  7. В Ubuntu, сделайте одну из двух вещей:
    • Переустанавливают GRUB. Самый легкий способ сделать это через Восстановление Начальной загрузки, но можно использовать эти grub-install команда, если Вы предпочитаете.
    • Установка Debian-версия-пакета перенаходки.

существуют альтернативные способы достигнуть тех же результатов. Например, Ваш компьютер мог бы начальная загрузка к Ubuntu без перенаходки, после того как Вы преобразовали диск в форму GPT, но это не бесспорно. Вы могли также попытаться делать его без MBR-to-GPT преобразования, хотя это очень необычно для установки EFI и, как гарантируют, не будет работать.

также, вероятно, возможно получить систему, загружающуюся в режиме BIOS/CSM/legacy, который является (главным образом), как это настраивается теперь; но Ваше описание не дает представления относительно того, что оно на самом деле делает, таким образом, трудно сказать что случилось или как зафиксировать его.

1
ответ дан 23 July 2014 в 10:51

Ubuntu работает хорошо теперь.

Вот то, что я сделал:

  1. Отключают безопасную начальную загрузку (не сделал этого в первый раз)
  2. , Стандартная установка (никакая настройка) от живого восстановления начальной загрузки Выполнения USB
  3. + создает dir/boot/efi/и переименованный grubx64.efi в bootx64.efi
  4. В перезагрузке, я получил личинку, но затем попадите в подсказку initramfs
  5. , я перезагружаю и выбрал режим восстановления, проверьте систему, и вошел в экран
  6. сессии, я обновил систему
  7. В следующей перезагрузке, это оснащает долгое время, но наконец запустите экран сессии.

я не пытался перезагрузить на данный момент...

1
ответ дан 23 July 2014 в 10:51

Я понимаю, что это старо, но я приземлился как результат поиска. Возможно, это поможет кому-то еще:

Мое решение этой проблемы (хотя я уверен, мои журналы восстановления могут отличаться) состояло в том, чтобы записать мой .iso к CD или USB с программным обеспечением, которое не было от Pendrive. Я дал установщику LiLi USB выстрел, и он работал.

мораль этой истории - то, что, если Вы застреваете с этой проблемой и не знаете, что попробовать затем, попытайтесь повторно записать свою начальную загрузку .iso использование программного обеспечения, отличающегося, чем, что использовалось первоначально.

0
ответ дан 23 July 2014 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: