Подключите сетевой диск к общему ресурсу Win7 из Ubuntu

Начнем с того, что я новичок в Ubuntu и использовал Windows исключительно до нескольких недель назад. Я ИТ-специалист, работаю в MSP, поэтому я достаточно разбираюсь в технологиях.

Моя цель - настроить мою виртуальную машину Ubuntu и подключить ее к общему ресурсу, исходящему от Windows, «файловый сервер», который у меня есть для хранения данных. Хотя установить новую виртуальную машину и запустить ее было достаточно просто, я не могу на всю жизнь успешно подключить сетевой диск к другой виртуальной машине Windows 7.

Я приехал сюда в качестве второго средства для поиска в Google, потому что я потратил больше часов, чем я хотел бы признать, пытаясь заставить его работать, в основном ссылаясь на руководства, которые уходят еще в 2011 году. Я не знаю если форматирование командной строки Ubuntu вообще изменилось в последних обновлениях, и именно поэтому у меня возникают проблемы? Версия на виртуальной машине - Ubuntu 16.04 LTS. По сути, я дал и только что сделал дополнительную виртуальную машину Windows 7, так как я могу подключить диск примерно за 5 секунд, с командной строкой или без нее.

Может ли кто-нибудь указать мне направление обновленного руководства, которое они использовали, или, если это похоже на Windows, это всего лишь одна команда (net use Z: \ WIN7-FILE-SVR \ MY-SHARE \ FOLDER / p: да), просветите меня до этой команды? Я нашел похожие команды, которые, как мне показалось, искали, но я обычно получал загадочные ошибки, которые не понимал (опять же, отсутствие использования / знаний Ubuntu)

Я думаю, что это что-то из вас будет смотреть и думать: «Действительно? Это так просто!» но, пожалуйста, имейте в виду, что моя работа над Ubuntu по-прежнему слепо следует руководствам и вводит команды, надеясь, что знания начнут «прилипать»

0
задан 3 July 2016 в 15:55

2 ответа

Наконец найденный фиксацией здесь: http://www.dedoimedo.com/computers/windows-7-samba-errnomem.html

Потребность внести два изменения реестра

1) HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\LanmanServer\Parameters, измените "Размер" от 1 до 3

2) управление HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory, изменитесь, "LargeSystemCache" от 0 до 1

Внес изменения, перезагруженные, и смог успешно получить доступ к моим долям Windows 7 от Ubuntu VM

0
ответ дан 3 July 2016 в 15:55

В панели адреса файлового менеджера Ubuntu введите:

smb://fileserver/share

Вас попросят пароля

0
ответ дан 3 July 2016 в 15:55
  • 1
    Могло бы быть лучше сказать людям непосредственно, как они могут просмотреть свое значение swappiness, а не (или а также) соединение с теми документами. Для ссылки Вы хотите sysctl vm.swappiness – ydaetskcoR 25 January 2018 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: