Как редактировать меню приложений в GNOME 3?

Я использую Ubuntu 16.04 с Gnome 3.18. Используя расширения, я избавился от приборной панели и использую только Меню приложений в верхнем левом углу экрана. (У меня нет Unity.) Что я не могу понять, так это как вы добавляете новую программу, перемещаете программное обеспечение в разные категории и создаете новые категории?

Кроме того, можно использовать любую комбинацию клавиш для доступа к ней. Меню приложений ?

34
задан 28 June 2016 в 08:39

3 ответа

Вы можете использовать Редактор меню (menulibre)

С помощью Редактора меню вы можете легко добавлять, удалять и переставлять пусковые установки, каталоги и разделители. Работающий на Python 3 и Gtk 3, он является полным набором инструментов для редактирования меню в Linux. Он был разработан для поддержки всех популярных окружений рабочего стола Gtk, и был проверен на поддержку Корица, GNOME, LXDE, MATE, Unity, и XFCE.

Он уже находится в официальных репозиториях Ubuntu,
. и его можно установить, открыв клемму с помощью Ctrl+Alt+T и набрав номер:

sudo apt install menulibre

или, если вы предпочитаете графический интерфейс, нажмите Редактор меню Install MenuLibre для автоматического открытия Центра программного обеспечения
. и нажмите Install для его установки.

После установки его можно найти в разделе "Все настройки". Gnome, Xfce, and Unity settings integration Интеграция настроек Gnome, Xfce и Unity. Приведенное выше изображение взято из XFCE.

Часто задаваемые вопросы
MenuLibre не запускается. Он отображает "MenuLibre не может быть запущен от имени корня"

36
ответ дан 28 June 2016 в 08:39
  • 1
    @Gilles да, я ответил на вопрос, предполагающий, что OP хочет просто взять их уже существующую установку и просто переместить все под / к NFS без других изменений. Предоставленный, повторно создавая initramfs с корректными настройками должен работать, но это wasn' t, что спросили в вопросе. Отметьте команды. Я также изменил свое предложение на /var/cache вместо /var, чтобы быть на безопасной стороне и с тех пор that' s, вероятно, где преступник, но почему был бы /var быть необходимым во время начальной загрузки и прежде чем диски NFS смонтированы? – terdon♦ 15 November 2017 в 06:13
] -].

Я считаю, что это точно такая же установка, как и то, о чем вы говорите. На данный момент я не нашел ни одного инструмента gui для редактирования этого меню на этой конкретной сборке... Хотя был инструмент, который я использовал в прошлом со старой сборкой.

Для этого я использовал расширения оболочки гнома под названием 'меню приложений' и отключил горячий угол... (я все еще могу использовать клавишу windows, чтобы попасть в меню по умолчанию)... для этого расширения нет никаких конфигурационных настроек.

Несмотря на мой фон, есть: Ubuntu 16.04.1 LTS / GNOME Shell 3.18.5

1
ответ дан 28 June 2016 в 08:39

Я обнаружил, что установка alacarte дал мне возможность редактировать ярлыки в меню. Вы также можете добавить собственные приложения и даже изменить значок. Вот как это выглядит:
Here

Для установки:

sudo apt-get install alacarte 
23
ответ дан 28 June 2016 в 08:39
  • 1
    Я считал аудит EncFS, и некоторые проблемы были довольно характерны для любого шифрования (взломщик с повторным rw доступом мог быть проблемой), или должен настроить несколько вещей (64-bit' s слишком маленький), и нестандартные вещи. Но редактируя файл конфигурации & вставка необнаруженных дыр касается. Но сохраняя безопасную копию файла конфигурации & / или хеш всех зашифрованных файлов должен обнаружить вмешательство... Все это действительно зависит от Вашей модели угрозы, EncFS не может защитить от правительства или крупной корпорации, но должен быть большим против одноуровневых элементов & общие воры. Или просто добавьте файл LUKS для жизненных критических данных – Xen2050 20 November 2017 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: