Как избавиться от связки ключей google chrome [дубликат]

Недавно я переключился с firefox на google chrome в Ubuntu 16.04 . Приложение для ключей меня действительно начинает раздражать. Он постоянно запрашивает пароль без видимой причины. Также кажется, что Google Chrome случайно забывает пароли для некоторых сайтов. Я хотел бы полностью отключить функцию связки ключей, чтобы она просто запоминала мои пароли, и мне не нужно было вводить другой пароль. Я не особо беспокоюсь о безопасности, поскольку это моя личная система, к которой никто другой не имеет доступа. Как заставить Chrome запоминать мои пароли, не запрашивая каждый раз брелок?

17
задан 28 June 2016 в 02:13

2 ответа

Поскольку Ubuntu 16.04 Открывает, "Password and Keys" В представлении удостоверяются, что опция "By Keyring" проверяется Затем в левой стороне, щелкните правой кнопкой по брелоку для ключей или брелоку для ключей по умолчанию вообще, это...., и нажмите, разблокировали Его, попросил бы пароль... для меня, это было паролем, который я установил впервые, я установил ubuntu Even if, Вы изменили пароль входа в систему позже, введите пароль, используемый, впервые... это должно работать... Если это действительно щелкает правой кнопкой по брелоку для ключей снова и удаляет его. (Это также удалило бы любые пароли, которые это, возможно, сохранило)

0
ответ дан 28 June 2016 в 02:13
  • 1
    Я don' t думают that' s собирающийся решать проблемы зависимости от пакета с пакетами, происходящими от некоторого PPA. – David Foerster 15 December 2017 в 06:32

В моем ПОМОЩНИКЕ Ubuntu перейдите в Приложения> Аксессуары> Пароли и Ключи

, можно также загрузить его из оболочки: seahorse.

Затем удаляют брелок для ключей "по умолчанию".

Затем вновь открыли Chrome/ium снова. Это должно запросить пароль. Введите свой пароль, и проверка "помнят". Это работало на меня.

0
ответ дан 28 June 2016 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: