Применим ли каждый ответ на вопрос Ubuntu к его производным? (Xubuntu, Lubuntu, Kubuntu)

Мне интересно, в чем разница между Ubuntu и его производными, кроме интерфейса рабочего стола (GNOME, XFCE, KDE и т. Д.)

Я использовал Xubuntu в прошлом и, кажется, мне удалось применять решения для проблем Ubuntu на Xubuntu. Что заставляет меня думать, что Ubuntu и его производные - это одна и та же машина, но с другой краской?

Думаю ли я об этом правильно?

6
задан 29 September 2019 в 04:16

2 ответа

Вызов различных разновидностей производных Ubuntu объясняет все это вкратце. Они все равно находятся под капотом за исключением любых пакетов, связываются каждой настольной средой. Пакеты в репозиториях Ubuntu по умолчанию могут обычно устанавливаться на любой производной Ubuntu.

4
ответ дан 23 October 2019 в 10:11

Нижней частью всех является Ubuntu, как @karel уже указал, поэтому при использовании GNU/оболочки, или что-либо терминальное базировалось или является ядром внутренних работ Ubuntu, они все идентичны.

Да различия находятся в GUI или рабочем столе. Если Вы изменяете настройки GUI, команду, предназначенную для GTK +, среда может работать в GNOME, ПОМОЩНИКЕ, Волнистом попугайчике и недавнем XFCE (таким образом Studio Ubuntu), но не может иметь того же эффекта на KDE, или LXQt (оба являющийся QT базировался). Реверс также будет верен.

Под рабочим столом или GUI пользователь является инструментарием в программном стеке. GNOME использует Gimp+GNOME.Toolkit, который также используется многими другими. KDE и LXQt однако не используют это, вместо этого с помощью QT, более старый инструментарий, который принадлежит компании, которые приводят к FSF, создающему GTK + от тогдашнего GTK (Калека. Инструментарий) и создание GNOME.

Этот инструментарий имеет огромное значение, специально для программистов или людей, кто пройти программный стек для контакта с ОС внизу. GTK + является самым легким в C, где, поскольку QT записан для C++, но проблемой являются больше, чем просто язык, и это - что-то, что большинство пользователей может проигнорировать (но может заметить с theming и художественными оформлениями окна).

, Если я смотрю на решение, я разрабатываю, где в программном стеке оно влияет, и это скажет мне, будет ли оно работать в моей другой разновидности Ubuntu. Поскольку большинство 'фиксирует', они будут работать, но потому что не весь стек идентичен - не все, которым меры помогут.

3
ответ дан 23 October 2019 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: