Проблема двойной загрузки в Windows 10 и Ubuntu 16.04 LTS

Некоторое время назад я обновился до Windows 10 и хотел попробовать и Ubuntu.

После установки, когда я перезагружал свой компьютер, у меня есть варианты на выбор. Когда я выбираю Ubuntu, все в порядке, и после выключения и повторного включения компьютера у меня снова появляется эта опция.

Проблема возникает, когда я выбираю диспетчер загрузки Windows. Моя Windows 10 загружается, я делаю свои вещи и т. Д. Когда я выключаю и снова включаю, у меня нет доступных вариантов, и Windows 10 загружается автоматически.

Также, когда я перехожу к дополнительным системным настройкам, чтобы установить для операционной системы по умолчанию Ubuntu, ее нет в раскрывающемся списке, появляется только Windows.

5
задан 17 June 2016 в 01:45

6 ответов

Я также рекомендовал бы EasyBCD ( http://neosmart.net/EasyBCD/ ). Это поддерживает Windows 10 теперь. Просто установите его, в то время как Вы находитесь в Windows 10, выбираете, в котором всех операционных системах Вы нуждаетесь, в то время как запуск (это будет автоматический, восстанавливается 16.04), и используйте меню начальной загрузки, предоставленное им. Сообщите мне, есть ли у Вас дальнейшая проблема.

0
ответ дан 17 June 2016 в 01:45

Это могла быть проблема со спящим режимом окон. Когда окна 10 идут для завершения работу его, "услужливо" в спящем режиме вместо этого. остановить то поведение просто сдвиг хранения вниз, в то время как Вы нажимаете кнопку отключения. Если это не работает, попытайтесь загрузиться от живого CD и работать восстановление начальной загрузки . для доступа к нему, просто работайте:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update && sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

это решит много grub2 проблем.

источник: общественная поддержка человечности Wiki, askubuntu.com

0
ответ дан 17 June 2016 в 01:45

Два метода - Сначала: Попробуйте программное обеспечение "EasyBCD", оно позволяет Вам выбрать ОС по умолчанию.

111-секундный: Другая вещь, которую можно сделать, нажать кнопку Escape при включении машины нажмите Escape, прежде чем любой логотип появится, необходимо видеть немного опций, выбрать ту, которая говорит "опции устройства загрузки" или что-то подобное этому, которое должно дать Вам список доступной ОС.

второй P.s работает просто великолепно на моем ПК, но я не так уверен в Вашем. Дайте ему попытку.

0
ответ дан 17 June 2016 в 01:45

Можно попытаться вернуть GRUB вместо того, чтобы идти со сторонними инструментами как EasyBCD.

Сначала Отключите Быстрый запуск на своих окнах. Сделать так:

На Ваших окнах 10,

открытая командная строка как администратор и выполняется powercfg /h off

Теперь, перейдите в Control panel --> Power Options --> Choose what power buttons do (на Левой стороне)-> "Изменяют Настройки, которые в настоящее время недоступны"

и удалите метку на "Быстром запуске"

enter image description here

Это отключает быстрый запуск на окнах (Который обязателен на dualboot).

Теперь перезагрузка.

необходимо видеть Личинку. хороший и чистый.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если Вы уже попробовали EasyBCD, Вы, возможно, испортили свои загрузчики. Раз так сделайте это:

Перейдите к своему Мультидиспетчеру начальной загрузки во время запуска (На ноутбуках HP, Продолжают нажимать f9, как только Вы включаете свою машину, f12 на ноутбуках Dell), и вручную загрузитесь к Ubuntu.

ИЛИ

Перезапуск после выполнения вышеупомянутых шагов. Перейдите к своему BIOS.

Пойдите, чтобы загрузить раздел и В соответствии с Загрузчиками (Или подобный) и принести опцию "Ubuntu on HDxxxx" выше диспетчера начальной загрузки Windows.

ИЛИ

Теперь переустановите личинку путем выполнения следующих команд:

sudo update-grub
sudo grub-install /dev/sda
sudo update-grub

Вот именно.

5
ответ дан 17 June 2016 в 01:45

В моем ноутбуке HP 2018 проблема состоит в том, что Ubuntu является загрузочной, но Windows 10 засыпает. Я использовал восстановление начальной загрузки .

После этого, нажмите Esc при вводе Windows 10.

0
ответ дан 17 November 2019 в 11:31

Это решение может быть характерно для моего ноутбука на 2 016 л. с.

Действительно необходимо выключить, в спящем режиме, и быстрый запуск по другим причинам - видят объясненную быструю загрузку, но в моем случае, это все еще загрузилось непосредственно к Windows. Я установил EasyBCD, но был затем сообщен, что Linux не является опцией, потому что моя машина загружается в режиме UEFI - видят, Включают Режим начальной загрузки Прежней версии.

(Примечание: нет никакой потребности переустановить окна, или покупка исправляют программное обеспечение, как предложено в некоторых статьях.)

В меню BIOS я просто включил поддержку прежней версии и отключил безопасную начальную загрузку. Это сделало меню Startup доступным (через ESC), который позволил мне выбирать человечность под опциями устройства загрузки.

Если я хочу потребность ubuntu I нажать ESC при запуске, иначе я предполагаю, что это возвращается к UEFI и Windows.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: