Xubuntu 16.04 не загружается; висит после fsck

Я только что установил xubuntu 16.04LTS на Dell Inspiron Mini в качестве двойной загрузки с Windows 7.

Когда я загрузил его вчера, он работал нормально. Сегодня, однако, я вижу следующее:

/dev/sda5: recovering journal
/dev/sda5: clean, 174140/6045696 files, 1444115/24179712 blocks

Я обращался к множеству других вопросов, таких как Проблема запуска в 16.04 лтс? , Моя Ubuntu работает на fsck при каждой загрузке и Linux зависает при загрузке после fsck , что говорит о том, что fsck работает при каждой загрузке или у меня отсутствуют драйверы, но ни одна из них не была точно такой же проблемой, как у меня.

Однако в задачах, касающихся fsck, есть просто раздражающая задержка. Здесь он застрял с этим экраном на неопределенный срок, насколько я могу судить. Я ждал довольно долго, и никаких изменений не было.

Есть ли у вас возможные решения? Благодаря.

3
задан 14 April 2017 в 01:24

3 ответа

Я наконец заставил мой загружаться на Lubuntu (но я думаю, что могу закончить тем, что использовал Xubuntu) после нахождения этого решения на archlinux форуме.

Редактирование параметры начальной загрузки ядра, с помощью (какой бы ни текстовый редактор, я просто использовал pico)

sudo pico /etc/default/grub

и где это говорит GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

, добавляют в systemd.restore_state=0, таким образом, это должно читать как:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash systemd.restore_state=0"

Мой источник https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=201523& p=2

и также https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi? id=1253523

, где я нашел некоторую документацию связанной с этим о "подсветке" на archlinux Wiki. Я не могу связать его, так как у меня нет достаточного количества представителя :( может только связать два URL в лучшем случае

*Edit: Теперь у меня есть достаточно представителя, возможно? Таким образом, это - то, где я видел информацию: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=201523& p=2

и

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi? id=1253523

Hope это работает на Вас, взял меня месяц для понимания этого!

По-видимому длинная короткая история: При начальной загрузке система пытается управлять подсветкой клавиатуры, но этот ноутбук даже не имеет того. Таким образом это засунуло проверку несуществующей начальной загрузки параметр того, начать ли со света на или прочь.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Держите Right-Shift для доступа к загрузчику GRUB. Перейдите к расширенным настройкам и запустите режим восстановления. Когда меню режима восстановления откроется, выберите для продолжения нормальной начальной загрузки. Теперь, если Вы добираетесь для входа в систему открытый терминал и тип sudo nano /etc/default/grub

, Это - то, что я сделал.

  1. я изменился "splash quiet" часть на "nomodeset radeon.modeset=0 systemd.recover_state=0", если я корректен nomodeset соглашения с картами Intel или Nvidia, мог бы работать с ati также. У меня есть старая ati карта, таким образом radeon.modeset=0 казался правильным, но я не играл с ними больше, чтобы быть действительно уверенным.

  2. сохранили файл в нано путем нажатия ctrl+o и затем выходят ctrl+x

  3. назад в терминале, снова работает sudo update-grub

Теперь попытка сделать нормальную перезагрузку sudo reboot и видеть, получило ли это систему, загружающуюся обычно.

PS Поэтому, возможно, проблема с драйверами дисплеев??

3
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

У меня была та же проблема. При установке параметра ядра loglevel=7 я нашел, что замораживание вызывается "Журналом сброса к персистентному устройству хранения данных" операция, которая никогда не заканчивается. Я разрешил удаление всей папки /var/log/journal. Я полагаю, что это не правильное решение, но это - onlyone, который работал на меня.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: