Обновление apt-get сообщает «Чтение списков пакетов… Готово», а затем завершает процесс

Я переустановил Ubuntu14.04 на своем ноутбуке (32 бита), так как не смог обновить систему, к сожалению, проблема сохраняется. В основном, когда я набираю sudo apt-get update, система ищет источники и после их получения просто говорит: «Чтение списков пакетов ... Готово», а затем завершает процесс.

Раньше я видел разные сообщения, такие как «Создание информации о дереве», а затем «Чтение информации о состоянии», но теперь ничего похожего не появляется на экране, и система не обновляется, поскольку повторный ввод «sudo apt-get update» дает тот же результат (Я ожидал сообщение типа «Система уже обновлена»).

Пожалуйста, помогите!

5
задан 4 August 2014 в 17:41

2 ответа

apt-get update только обновления списки пакета. Необходимо сделать apt-get dist-upgrade для обновления фактических пакетов. Люди часто комбинируют два как sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

7
ответ дан 4 August 2014 в 17:41

склонный - получают обновление обновления доступные индексные списки пакета, и используется для определения что потребности быть обновленным в системе. Это также используется для сообщения системы, что другое программное обеспечение доступно для установки.

склонный - получают обновление обновления некритические пакеты в Вашей системе на основе индекса. Эти обновления обычно не требуют перезагрузки.

склонный - добираются, dist-обновление обновления некритические и критические пакеты в Вашей системе на основе индекса (обычно включает обновления ядра). Эти обновления обычно требуют, чтобы Вы к перезагрузке впоследствии для обновлений вступили в силу (но только необходимо перезагрузить, чтобы начать использовать те определенные обновления - она не похожа на что-то, повредится, если Вы не перезагрузите сразу же).

2
ответ дан 4 August 2014 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: