Новая установка Xubuntu 14.04: клавиши громкости на клавиатуре моего ноутбука больше не работают

Поскольку я установил Xubuntu 14.04 на свой ноутбук (Lenovo), клавиши увеличения, уменьшения и отключения звука на клавиатуре не работают. Я проверил ответы на вопросы, похожие на мои, и попробовал предложенные решения. Эти решения сработали для тех, кто задавал вопросы, но они не сработали в моем случае. Вот они:

Первое предлагаемое решение: введите в Терминале следующее: gsettings reset org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys Увеличение громкости gsettings сброс org.gnome.settings-daemon.plugins. сброс настроек громкости медиа-клавиш сброс org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys volume-mute

Второе предлагаемое решение: введите в Терминале следующее: dconf reset -f / org / gnome / settings -daemon / plugins / media-keys /

Кто-нибудь может предложить другое решение?

Большое спасибо, Боб

1
задан 2 August 2014 в 01:08

2 ответа

Все работает отлично над моим ноутбуком Dell, кроме функциональных клавиш. Они должны быть обработаны аппаратными средствами, но по некоторым причинам они не. Единственные, которые я обычно использую, являются тем, который выключает сенсорную панель, яркость и кнопки громкости.

я записал сценарий с помощью xinput для переключения сенсорной панели. Я использовал xbacklight для изменения яркости. Я использовал pactl, чтобы изменить объем и переключить бесшумный режим. Я собирался попытаться связать это с ключами, но я не мог, определил местоположение ключей с помощью xmodmap, таким образом, я просто использовал инструмент сочетаний клавиш XFCE, который был легче так или иначе.

Whiskey Menu -> Settings -> Keyboard -> Application Shortcuts

Вы нажимаете Add, затем вводите команду, которую Вы хотите выполнить, нажать "OK", и нажать клавишу, которая выполнит команду.

Для увеличения яркости:

xbacklight -inc 10

Для уменьшения яркости:

xbacklight -dec 10

Для уменьшения объема:

pactl set-sink-volume alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo -- -10%

Для увеличения объема:

pactl set-sink-volume alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo -- +10%

Для переключения бесшумного режима:

pactl set-sink-mute alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo toggle

возможно, что Ваше аудиоустройство не является тем же как моим, alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo. Для получения корректного имени вводят следующее:

pactl list | grep "Monitor Source:"
0
ответ дан 2 August 2014 в 01:08

У меня была та же проблема, и я решил ее благодаря этому потоку.

  • Открытое приложение-> настройки-> клавиатура
  • Ярлыки открытого приложения и нажимают на Add.
  • В новом окне войдите: amixer set Master 5%+ -q и нажмите OK. Затем нажмите свой объем ключ.
  • Сделайте это снова для объема вниз с помощью кода amixer set Master 5%- -q
  • Можно использовать код amixer set Master toggle -q для Бесшумного режима, но этот не работал очень хорошо на меня, так как второе нажатие ключа не восстанавливает звук.
0
ответ дан 2 August 2014 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: