Как загрузить grub по умолчанию?

Мой ноутбук обычно показывает загрузочное меню GRUB с опциями загрузки в Ubuntu или с диспетчером загрузки Windows. Я нажал escape случайно и набрал команду exit в командной строке GRUB. Затем я нажал esc, как было указано в EFI, чтобы отключиться. После перезагрузки моего ноутбука, я перешел прямо к Windows 8. Теперь я не могу получить доступ к GRUB, когда запускаю свое оборудование.

Я попытался загрузиться с моего компакт-диска Ubuntu, но, похоже, не было никакой возможности восстановить его.

Как сделать так, чтобы GRUB снова отображался по умолчанию?

РЕДАКТИРОВАТЬ: мне удалось получить доступ к GRUB через параметры загрузки UEFI, но он по-прежнему не отображается по умолчанию. Мне нужно каждый раз заходить в UEFI через настройки Windows.

3
задан 7 July 2016 в 04:23

2 ответа

Это - неудачный приятель.. Похож на загрузчик Ubuntu, был удален из Главной загрузочной записи. Можно попробовать, это

  • Отключает Быстрый Запуск и закрылось компьютер затем загружаются снова.
  • начальная загрузка Попытки с помощью Живого CD и переходят к Терминалу & переустановите личинку для своего диска таким образом от Живого CD sudo grub-install /dev/sdX, где X буква Вашего диска.
  • , Кроме того, проверка этот статья или этот или этот поток .
  • , Если весь сбой, возможно, можно создать поток на этом форум

Всего наилучшего приятель.

0
ответ дан 7 July 2016 в 04:23
  • 1
    Спасибо за эти предложения! Я решил попытаться запуститься, таким образом, я удалил два каталога в своем корневом каталоге: .dropbox-dist, а также .dropbox. Я также удалил Dropbox и Dropbox наутилуса с sudo apt remove. Я тогда перешел к веб-сайту Dropbox dropbox.com/install-linux , загрузил установщик, установщик загрузил демона. Теперь I' m назад, где я запустил: Если я запускаю приложение Dropbox, это появляется в прикреплении, миганиях и в конечном счете исчезает без очевидного эффекта. – Pascal 6 February 2018 в 12:42

Это оказывается доступом, EFI на "аппаратном автомобиле" Windows 8 переупорядочивает последовательность начальной загрузки. Я решил свою проблему путем переустановки Windows 8 (настройки> общий> переустанавливают окна), и затем Ubuntu.

0
ответ дан 7 July 2016 в 04:23
  • 1
    И что происходит, если Вы устанавливаете форму версии репозитории? – Elder Geek 7 February 2018 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: