Есть ли графический инструмент для настройки сервера OpenVPN?

Это действительно больно делать в CLI, есть так много команд и параметров, которые я не могу полностью понять и запомнить, но мне все еще нужно настроить сервер OpenVPN, есть ли способ сделать это в GUI? Любой инструмент с графическим интерфейсом, чтобы сделать это легко?

2
задан 5 July 2016 в 16:11

2 ответа

Сервер доступа OpenVPN имеет хороший веб-графический интерфейс. Просто устанавливать. Но имейте бесплатную лицензию только для 2 клиентов. Сервер доступа OpenVPN Также можно посмотреть на этот проект https://github.com/deranjer/OpenVPN-PHP-Management-Gui И плагины взгляда к webmin панели.

0
ответ дан 5 July 2016 в 16:11
  • 1
    Спасибо за ответ. Хороший для знания этого на карте планирования. – TrailRider 30 January 2018 в 04:53

Кроме использования Сервера OpenVPN Acess, самый легкий способ установить и управлять OpenVPN со сценарием оболочки, таким как тот, который я сделал (базирующийся от другого сценария Nyr), который можно получить здесь . Хотя это не имеет GUI, это все еще имеет простой в использовании интерфейс.

0
ответ дан 5 July 2016 в 16:11
  • 1
    Это не то, что я имел в виду, у меня есть dekstop приложение HipChat, и когда кто-то отправляет ссылку к веб-странице в этом приложении, я хочу открыть Firefox вместо Chrome, когда я нажимаю на ссылку. – luki180 29 January 2018 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: