Почему настройка KDE не соответствует настройке по умолчанию?

Для меня работали следующие строки:

sudo apt-get remove -y youtube-dl
wget -O - https://yt-dl.org/latest/youtube-dl | sudo tee /usr/local/bin/youtube-dl > /dev/null
sudo chmod a+x /usr/local/bin/youtube-dl
hash -r
1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Причина такого рода - среда рабочего стола. Когда разработчики создают среду, они хотят, чтобы она выглядела правильно для них. Это означает, что приложения будут запрограммированы по-разному для разных сред. В настоящее время большинство приложений созданы как для gnome, так и для KDE. В gnome по умолчанию используется одна тема, а KDE по умолчанию - другая. Если программа не распознает, что она находится в другой среде, или другая среда не адаптируется к программе, будут недостатки дизайна. С помощью Gnome все приложения по умолчанию задают либо тему Редмонда, либо тему Raleigh. В KDE он будет возвращаться к тому, что он может найти. Если в программе есть зависимости, связанные с Plasma Workspace, то она, вероятно, будет включать тему виджетов Oxygen. В противном случае это будет выглядеть так, как будто вы только что установили Wine и запускаете приложение с простым окном.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:08
  • 1
    @Alaukik: хотя он, возможно, сформулировал это так, что, возможно, вы не понимали, он на самом деле в основном правильный: P! – RolandiXor♦ 18 April 2011 в 04:27

Насколько я знаю (и понимаю), это происходит потому, что приложения KDE по умолчанию предназначены для установки в среде Kubuntu. По этой причине они, конечно, упакованы для использования темы QT (таким образом, KDE) по умолчанию, в отличие от темы QT-GTK +.

Возможно, в будущем приложение сможет определить, какие среда, в которой она работает в данный момент, и автоматически выбирает подходящую тему.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: