Могу ли я связать Windows 10 и Ubuntu через Ethernet? [closed]

У меня есть 2 очень дешевых настольных компьютера, на обоих нет интернет-адаптеров. У меня есть адаптер для рабочего стола с Windows 10, но я не хочу покупать другой для своего компьютера с Ubuntu. Могу ли я подключите кабель Ethernet к обоим, чтобы совместно использовать Wi-Fi. Я попытался соединить их и создать мост и поделиться соединением, но это не сработало. Я новичок в этом, поэтому я мог просто сделать это неправильно. Любой совет будет принят во внимание.

-1
задан 3 July 2016 в 15:51

2 ответа

Необходимо было бы получить обе машины в той же локальной сети (LAN). После того как у Вас есть это, можно или определить тот как шлюз по умолчанию из другого. Или можно просто подключить обе машины к LAN и использовать центральное сетевое устройство в качестве шлюза для обоих.

, Но создать LAN, вероятно, не будет достаточно просто поместить кабель между ними. Вам было бы нужно некоторое сетевое устройство, которое направляет и организует трафик данных, что-то как переключатель, концентратор или маршрутизатор. Много ISPs предлагают сетевые устройства (главным образом многофункциональный маршрутизатор) по умолчанию.

0
ответ дан 3 July 2016 в 15:51
  • 1
    не работа. я думаю, что мои файлы человечности повреждаются. переустановка ubuntu WSL – namila007 26 January 2018 в 03:51

Самый легкий способ сделать это, использует маршрутизатор. Или подключите и ПК с помощью кабеля Ethernet и активируйте общий доступ к интернету в окнах 10.

0
ответ дан 3 July 2016 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: