Где находятся пакеты Rust (aka rust-lang) для Ubuntu?

Я бы хотел поиграть с языком Rust в Ubuntu, но , похоже, нет никаких пакетов . Я пропустил это или есть какая-то проблема?

26
задан 19 July 2013 в 08:15

4 ответа

Я вижу, что существует Debian предполагаемая ошибка пакета 689207 все еще открыто. Существуют начальные пакеты, но это не готово быть в распределении. Существует также Debian страница Wiki об упаковочном усилии.

Это ссылается на то, что компилятор Ржавчины записан в Ржавчине, таким образом, процесс начальной загрузки является странным, поэтому возможно, вот почему это еще не упаковывается.

существуют приблизительно проблемы в восходящей Ржавчине, которые мешают упаковывать . Начальная загрузка является, по-видимому, не катастрофической проблемой, поскольку поставщики программного блока могут запустить с двоичного снимка.

<час>

Обновленный май 2016: Счастливо, rustc находится теперь в Debian, тестирующем , так должен быть в Ubuntu в течение года или около этого.

11
ответ дан 19 July 2013 в 08:15

Jonathon Fernyhough имеет PPA (персональный архив пакета) , где он обеспечивает неофициальные ночные и имеющие версию сборки ржавчины, но это действительно требует libstdc ++ 6.x (Гостеприимное использование 5.4.0). С Yakkety можно установить Ржавчину 1.10 из репозитория вселенной, и 1.13 с Пикантным.

Ржавчина может быть установлена от этого PPA путем выполнения следующего, а также llvm, который теперь необходим:

sudo add-apt-repository ppa:jonathonf/rustlang (accept to add llvm)
sudo apt-get update
sudo apt-get install rustc

, Кроме того, отличающийся ppas бэкпорта как rustlang-1.13 или rustlang-test можно заменить вместо rustlang для получения последнего нестабильного кода или конкретной версии.

17
ответ дан 19 July 2013 в 08:15

На человечности 16.04 можно использовать официальный способный пакет без установки любой другой ppa репозиторий.

sudo apt install rustc

... и не забывают cargo

sudo apt install cargo

..., но версии действительно не обновляются: (Август 2016) rustc 1.7.0 и cargo 0.8.0. Груз Unfortunally не совместим с плагином ржавчины ИДЕИ... Я использовал сценарий, на который указывают в Документации Ржавчины.

17
ответ дан 19 July 2013 в 08:15

Я мог бы слишком опоздать в комментарии здесь, но я нашел, что использование https://rustup.rs / было легче. Вот то, что я выполнил в терминале, чтобы иметь ржавчину, установленную на моей подсистеме Ubuntu для Windows 10:

curl https://sh.rustup.rs -sSf | sh
7
ответ дан 19 July 2013 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: