Ошибка / проблема подключения (Windows 10 RDP в XRDP)

Я сталкиваюсь с другой проблемой, где XRDP не работает. Я занимаюсь этим уже довольно давно и думаю, что мне нужна помощь. Я считаю, что проблема в том, что машина Ubuntu не прослушивает порт.

Я следовал руководству на http://www.tweaking4all.com/software/linux-software/use-xrdp-remote-access-ubuntu-14-04/ .

Однако, когда я захожу в rdp из Windows, я могу подключиться и ввести имя пользователя и пароль, но когда я это сделаю, я получаю следующую ошибку:

Connecting to sesman IP 127.0.0.1 port 3350
sesman connect ok
sending login info to session manager, please wait...
srdp_mm_process_login_response:login successful for display
started connecting
connecting to 127.0.0.1 5910
error-problem connecting

Может ли быть проблема в том, что мой Машина Ubuntu не слушает порт 5910? Что вы ребята думаете? Если так, как я могу убедиться, что Ubuntu прослушивает порт 5910?

Редактировать:

Хорошо, поэтому, когда я запускаю эту команду:

sudo netstat -peant | grep ":5910 "

Ничего не приходит вверх. Когда я запускаю эту команду: sudo netstat -peant | grep "127.0.0.1" и прокручиваю, я не вижу ничего, связанного с портом 5910. Я считаю, что обнаружил большую проблему. Теперь у меня вопрос: как настроить xrdp для прослушивания порта 5910?

20
задан 13 July 2016 в 17:52

7 ответов

Хорошо, таким образом, я нашел команду, которая решит мою проблему. Выполните эту команду для удаления ошибки

Выполнение gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false

0
ответ дан 13 July 2016 в 17:52
  • 1
    Я использовал вышеупомянутую ссылку, и она загрузила данные. Карта CD больше не находится под " places" поскольку это было прежде. Это скрыто под " computer" Если я пытаюсь открыть SD-карту, ничего не происходит. Это просто выделяется, и ничего не происходит, даже если я говорю " open" – Rapidrob 11 February 2018 в 10:59

Я нашел, что этот действительно работал на меня. https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1314336

я суммирую здесь решение:

я должен был удалить xrdp, vnc4server, tightvnc, которые были все установлены в неправильном порядке. Я должен был установить tightvncserver, затем установить xrdp.

sudo apt-get remove xrdp vnc4server tightvncserver
sudo apt-get install tightvncserver
sudo apt-get install xrdp

Затем перезапускают xrdp сервис:

sudo service xrdp restart
0
ответ дан 13 July 2016 в 17:52
  • 1
    Я перезагрузил ноутбук во второй раз, когда и он открыл карту CD. Спасибо за Вашу справку. – Rapidrob 11 February 2018 в 11:07

Я являюсь очень новым, и я считал ошибки и документы относительно этого.

Все я сделал для устранения этой проблемы, должен был остановить и запустить xrdp, с помощью этих команд:

sudo service xrdp stop

sudo service xrdp start
0
ответ дан 17 April 2019 в 01:49

Это сообщение помогло мне избавиться от проблемы. Я перезапустил xrdp сервис впоследствии только для проверки также.

Имеют Вас, пытался создать файл/etc/x11/xwrapper.config, содержащий

allowed_users = anybody

Примечание, что я использую окна 10 для соединения debian 9. И я использовал Xorg.

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:49

Я боролся в некоторые дни в этой проблеме (Windows 7 Remote Desktop Connection - XRDP CentOS), и путем поиска я нашел, что простое решение для ошибки - соединение задач является четким входом в систему "mydomain\username": прежде, чем установить пакеты, уничтожьте процессы или удалите временные файлы, просто попытайтесь соединить запись Вашего имени пользователя только в запросе XRDP, не сохраняйте его ранее в Windows 7 Remote Desktop Connection.

Если Нельзя очистить Ваше имя пользователя (XRDP, всегда показывающий имя по умолчанию), очистить историю соединения RDP для сервера, Вы пытаетесь соединить, или взять это в качестве возможности очистить всю историю соединения, этот путь (сторона Windows - CMD):

@echo off
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Default" /va /f
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Servers" /f
reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Servers"
cd %userprofile%\documents\
attrib Default.rdp -s -h
del Default.rdp

И затем попробуйте еще раз соединяться. Если это не работает, можно попробовать:

  1. Следует иметь в виду, что необходимо использовать Высококачественный цвет (16 битов) или выше в Windows RDP; или

  2. Доступ xrdp-sesman.log PuTTY (cat /var/log/xrdp-sesman.log), что problably покажет "X-сервер для дисплея 10 тайм-аутов запуска (...) другой Xserver уже активен демонстрирующийся 10", затем vncserver -geometry 1024x768 :10 покажет, что существует временный файл, можно очистить, поэтому удалить корректные временные файлы, как объяснено сюда и сюда; или

  3. Понизьте тигра VNC.

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:49

Просто изменение: /etc/xrdp/sesman.ini AllowRootLogin=1

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:49

Это не стоит того - существует лучший & менее болезненное решение:

X11VNC

я провел по крайней мере 8 часов, ведя бой для соединения от Windows 10 до Ubuntu 16 через xrpd и Windows rdp. Я попробовал бесконечные "решения", которые я нашел отправленным на всем протяжении сети. Я сделал успехи, но никогда не умел полностью решить его. Даже если я имел, тем не менее, кажется, что это - слабая установка так или иначе, потому что:

  • Вы не можете использовать Рабочий стол Единицы, таким образом, Ваш rdp имеет, подключают Вас к совершенно другой ОС UI, чем, что Вы использовали бы в качестве стандарта Ubuntu.
  • Вы уже не можете быть зарегистрированы с той учетной записью. Таким образом, если Вы были, имеют сценарий, где иногда Вы работаете непосредственно над машиной Ubuntu, и иногда Вы соединяетесь удаленно, несомненно, необходимо было бы выйти из системы для обеспечения того удаленного соединения.
  • От того, что читало, после того как у Вас есть это, Вы имеете, также ведут бой, чтобы заставить механизм "повторного соединения", работающий повторно вводить rdp сессию, которую Вы покинули.
  • необходимо вручную ввести учетные данные каждый раз, когда Вы входите в систему. Нет никакого способа сохранить их на клиентском конце и просто соединиться немедленно.

я использовал груду различных интерфейсов удаленного соединения, и в целом ничто не бьет простоту и качество Windows RDP еще по моему мнению. Такой, я был довольно зафиксирован при использовании этого. После борьбы с этим достаточно долго, хотя, и наконец признавание себя побежденным, я нашел, что VNC в значительной степени работает точно также в этом контексте.

, Поскольку я сказал первоначально, на стороне Ubuntu я использовал "x11vnc". Обратитесь к этим направлениям для получения дополнительной информации о получении, это полностью устанавливает:

, Как установить x11vnc к доступу с графическим экраном входа в систему?

На стороне Windows, я использовал Средство просмотра RealVNC: https://www.realvnc.com/en/connect/download/viewer / , который я уже установил и установка для удаленного соединения к Mac на моей LAN также.

С этой установкой, у меня нет НИ ОДНИХ из слабых мест, обрисованных в общих чертах выше. Далее, в полноэкранном режиме, дисплей так же хорош, как это было бы естественно. Я вижу 0 задержек, 0 размывания. У меня есть двунаправленный буфер обмена, работающий без любого усилия получить это...

В теории, Вы, как предполагается, можете сложить xrpd и x11vnc. См.: http://c-nergy.be/blog/?p=5956 я попробовал это также, только чтобы видеть, мог ли я заставить это работать. У меня не было удачи с этим также. Таким образом, я просто сказал, что ад с xrpd в конце, удалил его и откатывал все изменения, которые я внес в свою машину, борющуюся с ним (или наименьшее так их).

, Если у Вас нет основной причины, что Вам НУЖЕН RDP вместо VNC, я настоятельно рекомендую идти этим путем, который я описал вместо этого.

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: