Есть ли какое-либо программное обеспечение командной строки для создания электронных книг с нуля в Ubuntu?

Я хотел бы автоматизировать сборку электронных книг из удаленных репозиториев. В этом случае будет полезен инструмент командной строки. Есть ли программное обеспечение для Ubuntu?

12
задан 12 July 2016 в 13:29

2 ответа

Большое разнообразие документов может быть преобразовано в электронную книгу (epub, mobi...) использование ebook-convert, который является частью calibre пакет.

, Например, целых input поддерживаемый формат, epub может быть создан с командой:

ebook-convert  input output.epub

Или, если Вы используете, разжигает:

ebook-convert  input output.mobi

Некоторые форматы ввода включают: ОСВЕЩЕННЫЙ, MOBI, AZW, EPUB, AZW3, FB2, DOCX, HTML, PRC, ODT, RTF, PDB, TXT, PDF.

, Если входным файлом является PDF, то можно хотеть добавить опцию:

ebook-convert --enable-heuristics  input.pdf output.epub

Калибр может быть доступным от Вашего диспетчера пакетов, но он часто помогает установить последнюю версию, которая является доступна здесь .

Авторская разработка книги

Как альтернатива калибру, OpenOffice/LibreOffice предлагает расширение, Writer2ePub, требованиям смочь создать "хорошо отформатированный, легкий читаемый ePub" файлы одним щелчком.

расширение Writer2ePub может быть загружено от здесь .

0
ответ дан 12 July 2016 в 13:29
  • 1
    Странный мне теперь удалось сделать это тогда. И я несколько раз прежде делал его с Ubuntu 16.04 для Raspberry Pi 3 – Joachim 10 February 2018 в 23:27

Программное обеспечение pandoc ( http://pandoc.org/ ) могло бы пригодиться для Ваших потребностей. Это может быть установлено в Ubuntu путем открытия терминала (Alt-Ctrl-T) и ввода sudo apt install pandoc.

Pandoc может преобразовать между множеством различных форматов, включая txt, html, xhtml, документ, docx, odt, epub, fb2, DocBook, OPML, ЛАТЕКС, pdf, скидка с цены, asciidoc, MediaWiki, Dokuwiki, org-режим, и множеством других.

Это, кажется, не поддерживает преобразование в mobi или aw3, но могло, конечно, создать epub файл из множества других источников. Затем, если Вам нравится epub файл, он производит, Вы могли бы использовать ответ @John1024, чтобы преобразовать в mobi или разжечь формат.

Путем запуска с исходного файла, который поддерживает форматирование, такое как скидка с цены, HTML, asciidoc, и т.п., можно получить приятно отформатированный вывод epub. pandoc README файл дает хороший обзор параметров командной строки, которые доступны (включая опции для оглавления, шрифтов, стилей ссылок, полей, и т.д.).

0
ответ дан 12 July 2016 в 13:29
  • 1
    Спасибо, that' s позор. Хорошо хорошо я предполагаю, что могу создать набор псевдонимов для соединений, которые я часто использую – Guy Goodrick 15 February 2018 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: