Низкий звук на Kubuntu 16.04

С тех пор, как я обновился с 14.04 до 16.04 Kubuntu, громкость звука очень низкая. Я думал, что причина будет такой же, как это было в 14.04, и пошел в «alsamixer», чтобы проверить, но там все настроено на 100% и выглядит правильно. Также настройки громкости звукового адаптера установлены правильно и громкость до 100%. Я также позаботился о том, чтобы в регуляторе громкости рабочего стола KDE звучание используемого приложения (например, Firefox, Games и т. Д.) Было установлено на 100 процентов.

Качество звука само по себе хорошее ... звуки тоже чистые и приятные ... просто плохо слышно.

Я использую ноутбук HP со встроенным Intel Sound. Он хорошо работал на Windows 8 и 10, как год назад, и хорошо работал на Testversion 15.10 и позже 14.04.

4
задан 24 February 2017 в 12:00

2 ответа

Существует опасность, что у вас есть конкурирующий аудиоконтроллер или вы не знаете правильное название устройства, которое вы пытаетесь настроить. Недавно мы видели случай, когда был установлен alsamixer вместе с рабочим столом Ubuntu unity и pavucontrol. Кроме того, отдельно звучащие плееры, такие как Rhythmbox и Vine, имели свои собственные регуляторы громкости. Кажется, что если один из них установлен на низкое значение, переключение других на максимум не поможет. В нашем случае настройка alsamixer была отключена, но никто из других контроллеров устройств не заметил, и у нас не было никаких предупреждений.

0
ответ дан 24 February 2017 в 12:00

Я имел подобную проблему и нашел, что она была связана с Импульсными Параметрами звука. Существуют различные способы скорректировать их, но тот, который я использовал и работы очень хорошо, должен был установить gui утилиту, названную pavucontrol (Регулятор громкости PulseAudio)

sudo apt-get install pavucontrol

, Это приложение дает намного больше контроля, чем регулятор громкости по умолчанию в системном лотке, включая способность увеличить объем выше "100%".

0
ответ дан 24 February 2017 в 12:00
  • 1
    @kovalenko-alex - комментарии являются not' t хорошее место для содержания журналов, поскольку очень трудно читать, входит в систему комментарии. Я пропустил то, что Вы выполняли команду как корень. Вы попытались бы выполнить две команды, как замечает в моем ответе (см. часть в качестве примера ответа)? – Yaron 1 February 2018 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: