Диспетчер обновлений просит меня обновить ядро, но apt-get upgrade не выполняет?

Как раз то, что написано в названии. Диспетчер обновлений также просит меня выполнить обновление до Ubuntu 12.10, даже если у меня отключена часть с надписью «Проверить наличие обновлений новой версии Ubuntu». Есть ли способ отключить надоедливый менеджер обновлений?

2
задан 28 March 2013 в 22:57

2 ответа

Поэтому apt-get upgrade не устанавливает новые пакеты.

из-за пути пакеты ядра создаются, каждая новая (bugfix) версия пакета на самом деле имеет другое имя. Плюс Вы устанавливают метапакет, который будет всегда зависеть от последнего ядра.

Это имеет как sideeffect, то обновление метапакета для ядра всегда требует, чтобы новый пакет был установлен (новое ядро), который менеджер обновления счастливо сделает для Вас.

apt-get upgrade однако строго обновит пакеты и не установит новые пакеты. Если Вы будете работать apt-get upgrade, то Вы будете видеть, что метапакет ядра сдерживается (поэтому, хотя он не приводит Вам причину).

Так вместо apt-get upgrade, выполнение apt-get dist-upgrade, чтобы обновить метапакет ядра и установить последнюю версию ядра.

7
ответ дан 28 March 2013 в 22:57

В моем последнем входе в систему Сервера Ubuntu я предлагаю использовать do-release-upgrade. Это может помочь любой версии обновить до последней версии.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: