Поделитесь Ubuntu между двумя компьютерами и исследуйте Ubuntu

У меня Ubuntu 12.04 с полным жестким диском в моем ноутбуке и WUBI Ubuntu 12.04 с 30 ГБ на моем рабочем столе. Теперь я хочу изучить сетевые функции Ubuntu. Как телнет и SSH. CLI и т. Д., Чтобы стать программистом. Поскольку я новичок, я понятия не имею, с чего мне начать, чтобы использовать эту функцию, чтобы я мог управлять своим рабочим столом через свой ноутбук. Или как настроить один сервер и другой как Пользователь. Проще говоря, я читаю книгу - практическое руководство по Ubuntu от sobell, и многие функции этой книги требуют, по крайней мере, двух компьютеров с поддержкой сети, то есть удаленного компьютера. У меня есть кабель Ethernet категории 4, но я не знаю, что делать. Так что если кто-то может указать, с чего начать и дать полезные ссылки, это было бы очень полезно. спасибо!

0
задан 8 September 2013 в 03:23

2 ответа

можно протестировать их на одиночном компьютере также программным обеспечением клиента и сервера установки в той же системе, но если Вы хотите сделать это с двумя системами, соединяют их (я предполагаю, что Вы знаете сети)

сервер установки и клиентский пример программного обеспечения

Telnet: установите telnetd (sudo apt-get install telnetd) в одном компьютере и получите доступ к нему через терминал доступа как telnet <ip of second system>

SSH: установка openssh

FTP: vsftpd

HTTP: apache2

Hope это помогает

1
ответ дан 8 September 2013 в 03:23

Я думаю самый легкий и наилучший вариант - один я использую вполне экстенсивно при тестировании новых дистрибутивов или выполнении работы безопасности, использует Virtualbox. В то время как Вы могли установить множество пакетов на Вашем основном рабочем столе (Apache, Vsftp, и т.д.) для экспериментирования, это намного более безопасно и легче сделать это в виртуальной среде, где можно запустить, остановитесь и откатывайте изменения при завинчивании чего-то.

существует несколько учебных руководств, доступных в другом месте , которые объясняют, как установить Ubutnu (или любая другая ОС) в Virtualbox.Удачи!

apt-get install virtualbox
0
ответ дан 8 September 2013 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: