Какой язык программирования лучше всего подходит для программирования Ubuntu? [Закрыто]

Привет, я недавно перешел с Windows 7 на Ubuntu 12.10, и мне очень нравится эта ОС. Однако у меня возникли проблемы с определением, какой язык программирования будет лучший вариант для программирования Ubuntu. У меня нет проблем с изучением более сложного языка, я уже хорошо знаю C ++ и C #. Мне очень нравится C # b. но я слышал, что это плохо сочетается с Ubuntu.

Какие языки лучше всего интегрированы в Ubuntu и какие IDE для них подходят?

3
задан 30 March 2013 в 02:07

6 ответов

@ShockWave: Я сказал бы что Python, через быстро http://developer.ubuntu.com/resources/tools/quickly/ . Ubuntu обеспечивает некоторые крутые инструменты для запущения Вас. C++, через qtCreator, является также хорошим выбором.

4
ответ дан 30 March 2013 в 02:07

Я работал с Java и Eclipse (и NetBeans) в Ubuntu вполне экстенсивно. Хорошая вещь о Java, то, что это портативно на любую платформу, которая может выполнить JVM (например: Minecraft работает на Linux, Windows, OSX, XBOX, и т.д....).

, Если Вам нравится C#, Вы должны действительно контроль Моно . Это - реализация с открытым исходным кодом платформы .NET, которая позволит Вам создавать приложения C# с MonoDevelop IDE.

Редактирование:

я должен выполнить его из IDE. Как я получаю автономное приложение?

при наличии затруднений, заставляя скомпилированные приложения работать проверьте это учебное видео: youtube.com/watch?v=KW4G7R6zARs Это переходит, как сделать быстрое "привет мировое" приложение в Моно на Ubuntu. В 3:10 автор показывает, как создать средство запуска к его скомпилированному Моно приложению. Если Вы следуете за его путями к каталогам, необходимо смочь видеть, где скомпилированные приложения заканчиваются.

2
ответ дан 30 March 2013 в 02:07

Программирование C# с через Моно и MonoDevelop, с помощью GTK# для GUI превосходно. Я думаю, что Вы найдете переключение из Visual Studio довольно простым после немного привыкания к. Я нахожу, что предпочитаю GTK# WPF.

1
ответ дан 30 March 2013 в 02:07

Если Вы уже знаете C++ затем, необходимо уже программировать на более низком уровне и иметь лучшее понимание того, как получить все возможное от языка. GCC обеспечивает больше полноценного внедрения C++ x11 затем большинство других платформ, таким образом, я придерживался бы этого; использование Eclipse и плагина C++. Я также забрал бы Python и QML, так как это не должно быть слишком трудно для Вас, и они будут полезны знать. Python в Eclipse с помощью pydev является хорошей системой для использования, и у Вас был бы единственный инструмент, который обеспечивает оба языка.

1
ответ дан 30 March 2013 в 02:07

Я думаю, что человечность поддерживает большое разнообразие языков даже C#. Если бы Вы думаете о создании приложений человечности и как GNOME, я сказал бы vala. Можно сделать это в C, а также C++ и также многих других языках, но я услышал, что Vala подобен C# и намного большему высокому уровню, чем C или C++. Если Вам нужно кросс-платформенное движение для C++ со спокойной платформой или Java. Так как Python установлен по умолчанию и является очень хорошим многоцелевым языком со многими модулями, можно пойти для Python также.

Между прочим, в наше время человечность охватывает QT много.

0
ответ дан 30 March 2013 в 02:07

Python? Вы могли использовать gedit текстовый редактор. Ищите 'gedit' в тире.

Hope это помогает!

-1
ответ дан 30 March 2013 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: