Как можно отключить управление питанием Wi-Fi при использовании Юпитера?

Предпосылки и проблемы

Мой ноутбук (Lenovo ThinkPad X131e 3372-2VU, на котором работает Ubuntu 12.04 LTS) зависает, когда Ubuntu пытается управлять питанием беспроводного интерфейса.

Мне пришлось вручную отключить беспроводное управление питанием, чтобы предотвратить зависания, и с тех пор этого не происходило.

Однако теперь я использую jupiter для экономии заряда батареи, когда не на переменном токе, и кажется, что управление беспроводным питанием снова включено, и зависание системы снова начинает происходить.

Есть ли способ настроить jupiter, чтобы не управлять питанием беспроводного интерфейса? Или достаточно просто вручную отключить управление питанием (т. Е. jupiter не включит его снова)?

В противном случае апплет jupiter отлично справился с работой. Это буквально удвоило время автономной работы моего ноутбука. Так что я бы предпочел jupiter вокруг.

Симптомы

Запуск iwconfig при загрузке будет показывать следующее, даже после того, как вы вручную отключите беспроводное управление питанием (sudo iwconfig eth2 power off) перед перезагрузкой или выключением:

eth2      IEEE 802.11abg  ESSID:"287LyonSt."  
          Mode:Managed  Frequency:2.437 GHz  Access Point: F8:D1:11:9B:89:81   
          Retry  long limit:7   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Power Management:on

Заранее спасибо.

1
задан 2 April 2013 в 10:30

2 ответа

После исследования и некоторой удачи (не было многих информация в Интернете относительно того, как можно играть с jupiter конфигурации), я смог найти свой собственный ответ.

, Если Вы изучаете /usr/bin/jupiter, который записан в python, это говорит нам что jupiter выполнения весь power-management связанные сценарии оболочки из 2 файлов в /usr/lib/jupiter/kernel/:

  • battery для скриптов, запущенных, когда ноутбук находится на батарее.
  • power для скриптов, запущенных, когда ноутбук находится на питании переменным током.

Для остановки jupiter от включения power-management для карты беспроводного интерфейса сделайте следующее:

  1. Находят строку, которая говорит: iw dev $WIFI_ADAPTER set power_save on
  2. Изменение это к: iw dev $WIFI_ADAPTER set power_save off
1
ответ дан 2 April 2013 в 10:30

Этот каталог containg человечность 12.04 LST питание mananager

/usr/lib/pm-utils/power.d/

по умолчанию В "беспроводном" исполняемом файле имеет логику, чтобы включить, отключить беспроводную связь на AC/батарее или безопасный больше.

0
ответ дан 2 April 2013 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: