В чем разница между «интерфейсом ifconfig выключен» и «блоком rfkill»?

Я знаю, что rfkill block all отключит все. Но как насчет ifconfig interfaceX down? Когда я использую его, он просто разрывает соединение. И когда я набираю ifconfig interfaceX up, он снова подключается к моему старому соединению.

Так ifconfig interfaceX down также отключает беспроводную связь?

1
задан 1 April 2013 в 22:24

2 ответа

ifconfig используется для конфигурирования сетевого интерфейса. Можно использовать его для многих вещей, таких как Изменение IP-адреса машины.

Ifconfig используется для конфигурирования резидентных ядром сетевых интерфейсов. Это используется во время начальной загрузки для установки интерфейсов по мере необходимости. После этого обычно только необходимо при отладке или когда системная настройка необходима. Отметьте интерфейс. Когда интерфейс будет отмечен, система не попытается передать сообщения через тот интерфейс. Если возможно, интерфейс будет сброшен для отключения приема также. <глоток> 1

rfkill является мелким инструментом для запросов состояния переключателей rfkill, кнопок и интерфейсов подсистемы. Это - инструмент командной строки, с которым можно запросить и изменить RFKill-поддерживающие устройства в системе. Для получения инструмента установите rfkill пакет. <глоток> 2

<глоток> <глоток> 1 Источник: страницы справочника

<глоток> <глоток> 2 Источник: Красная шляпа

3
ответ дан 1 April 2013 в 22:24

rfkill может softblock соединение или сообщать Вам, что это отключено аппаратным переключателем. Это делает это более информативным, чем ifconfig или iwconfig.

1
ответ дан 1 April 2013 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: