Нет звука по HDMI через Pioneer VSX-527, работает, если подключен напрямую к телевизору

У меня есть HTPC с чипом IntelHD 4000. Выход HDMI подключен к усилителю Pioneer VSX-527, который, в свою очередь, подключен через HDMI к телевизору Samsung HDTV. Ранее у меня была установлена ​​Windows7 на HTPC, и все работало, но, поскольку я долгое время являюсь пользователем Linux, я не очень удобен в использовании Windows, поэтому я решил установить Ubuntu 12.10.

Проблема в том, что при такой настройке у меня нет звука (видео отображается отлично). Если я подключу HTPC напрямую к телевизору, звук будет работать отлично.

Я испробовал все советы, которые нашел в Интернете, но безрезультатно.

Какие-нибудь советы?

1
задан 31 March 2013 в 19:12

2 ответа

У меня есть тот же получатель и та же проблема. Я обнаружил, что изменение разрешения на самом деле делает звуковую работу. Установка res к 720 пунктам или 1080i дает мне звуковой. Не уверенный, почему, но это могла быть некоторая проблема квитирования. 1 080 пунктов, конечно, предпочтительны, но до кого-то узнали, почему, это могло бы помочь Вам. Я читал на других страницах, что переключатель HDMI мог разрешить проблемы квитирования, но это - крайне рискованное в этом случае, поскольку я не уверен, что это - проблема... Править: кажется, что установка refreshrate к 24 с xrandr устраняет мою проблему. Попробуйте следующую команду: xrandr - производят HDMI2 - режим 1920x1080 - уровень 24, Если Вы не используете hdmi 2, можно легко видеть, какой Вы используете, просто введя xrandr.

3
ответ дан 31 March 2013 в 19:12

Проверьте свой графический драйвер, так как HDMI является цифровым сигналом и для аудио и для видео. Если Вы тип

 aplay -l, 

необходимо видеть все аудиовыходы. Если Ваш вывод HDMI не перечислен, то это - вероятно, проблема драйвера. Если это перечислено, попытайтесь использовать команды aplay для проигрывания файла, чтобы проверить, работает ли это. Это смотрит что-то подобное

aplay -D hw:0,0 /usr/share/sounds/alsa/Front_Center.wav
0
ответ дан 31 March 2013 в 19:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: