Могу ли я удалить окна после Ubuntu с помощью wubi? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu 12.10 с помощью Wubi, и он отлично работает .

Мне нужно место для хранения, и я хотел бы прекратить использование Windows 8, поэтому могу ли я удалить Windows и продолжать использовать Ubuntu?

Поскольку я установил Ubuntu с помощью «Windows Ubuntu Installer», они должны быть связаны друг с другом, Наверное.

3
задан 2 March 2013 в 04:01

3 ответа

Windows на самом деле смотрит на Вашу ОС Ubuntu как на "программное обеспечение", установленное на нем, так удаление Windows эффективно удалит Ваш Ubuntu также.

0
ответ дан 2 March 2013 в 04:01

Сохранить Ubuntu на компьютере и избавиться от Windows потребуют Windows стирания и переустановки Ubuntu. Но могло бы быть другое решение: если можно уменьшить раздел Windows (который будет включать Ubuntu, установленный в WUBI), и таким образом заставьте достаточно комнаты делать новую установку Ubuntu (не WUBI), Вы тогда будете в состоянии получить доступ ко всем своим данным Windows (и Ubuntu данные WUBI). В той точке Вы будете в состоянии захватить данные, Вы нуждаетесь и хотите и перемещаете его в свою новую установку Ubuntu (или даже выполняете резервное копирование от Ubuntu, WUBI, сохраняя резервное копирование в Вашей новой установке Ubuntu), затем удаляют раздел Windows и разворачивают новую установку Ubuntu, чтобы принять то пространство и затем восстановить Ваше резервное копирование.

я знаю, что это могло бы звучать сложным, но это действительно довольно легко. Всего один шаг за один раз.

0
ответ дан 2 March 2013 в 04:01

Вы корректны в предположении, что они связаны.

Wubi устанавливает Ubuntu как программу, точно так же, как MS Word, iTunes, и т.д. (для именования некоторых). Таким образом, если бы необходимо было удалить Windows 8, то Вы также закончили бы тем, что удалили Ubuntu.

, Так как Вы хотите переместиться в полную установку, существует два пути, которые можно взять отсюда:

  1. Установка Ubuntu, новый , перезаписывая все остальное.
  2. Преобразовывают Вашу текущую wubi установку в полную установку.
0
ответ дан 2 March 2013 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: